相片
影片
地图
街景
楼盘编号: E12835
更新日期: 18/05/2026
最低售价
尚未发布
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
10/09/2015
落成日期
24/08/2001
罗便臣道80号 小区资料
罗便臣道80号(80 Robinson Road) 位于半山区西部 罗便臣道80号,于2001年8月落成,由南丰集团发展。项目设有2座楼宇,共提供264个单位,实用面积由619至2,357平方呎,户型涵盖2房至3房。交通便利,步行至西营盘站約9分钟。物业属于小学校网11,并划入中西区中学校区。
大厦数量
2座
单位数目
264个
地区
半山区西部
發展项目
罗便臣道80号
Faith Bright Holdings Limited
卖方 冠达置业有限公司 东达发展有限公司 卖方( 冠达置业有限公司) 的控权公司 陈氏集团国际有限公司 陈氏集团控股有限公司 南丰国际控股有限公司 南丰集团控股有限公司 南丰发展有限公司 Nf Property (Hong Kong) Holdings Limited Prescott Profits Limited 卖方( 东达发展有限公司) 的控权公司 Crosby Investment Holdings Inc. 丰资源有限公司 Faith Bright Holdings Limited
展开
物业编号: E12835
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
罗便臣道80号 小区资料
推荐经纪人
罗便臣道80号价单
西半山区内成交纪录
全部
嘉兆台
雍景台
殷桦花园
乐信台
罗便臣道80号
全部间隔
14/05/26
豫苑 1座 2楼 F室
2房2厅
$920万
-16%
$920万
实587呎
2房
持货年期 6.0 年
6.0年
@$15,673
$1,100万
/
-16%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
御景台 9楼 A室
3房2厅
$1,230万
+54%
$1,230万
实673呎
3房
持货年期 15.5 年
15.5年
@$18,276
$800万
/
+54%
注册处成交
14/05/26
13/05/26
嘉和苑 14楼 A室
3房2厅 | 车位
$2,380万
+13%
$2,380万
实1,267呎
3房
持货年期 13.2 年
13.2年
@$18,785
$2,100万
/
+13%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
乐欣大厦 14楼 D室
1房1厅
$380万
+13%
$380万
实238呎
1房
持货年期 1.1 年
1.1年
@$15,966
$335万
/
+13%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
慧豪阁 2座 10楼 F室
3房2厅
$1,275万
+128%
$1,275万
实636呎
3房
持货年期 26.5 年
26.5年
@$20,047
$560万
/
+128%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
蔚晴轩 13楼 B室
2房2厅
$712万
$712万
实383呎
2房
持货年期 10.9 年
10.9年
@$18,590
$710万
/
注册处成交
13/05/26
13/05/26
天汇 39楼 A室
4房2厅 | 车位 | 阳台 | 生活阳台
$1.34亿
+22%
$1.34亿
实2,355呎
4房
持货年期 9.4 年
9.4年
@$56,815
$1.1亿
/
+22%
注册处成交
13/05/26
12/05/26
宝翠园 2期 5座 51楼 G室
3房2厅
$3,308万
+285%
$3,308万
实1,109呎
3房
持货年期 24.8 年
24.8年
@$29,829
$860万
/
+285%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
时乐花园 12楼 B室
2房2厅
$606万
+103%
$606万
实365呎
2房
持货年期 16.6 年
16.6年
@$16,603
$298万
/
+103%
注册处成交
12/05/26
11/05/26
半山卫城道1号 Castle One By V 18&19楼 B室
开放式 | 复式房
$1,550万
$1,550万
实483呎
开放式
@$32,091
-
注册处成交
一手
11/05/26