One Eighty
现房
现房
location
筲箕湾 筲箕湾道180号
三顺 / 日联
成交日期:
现房
相片
影片
地图
街景
楼盘编号: E000016754
更新日期: 29/04/2026
One Eighty
现房
现房
location
筲箕湾 筲箕湾道180号
三顺 / 日联
成交日期:
现房
最低售价
约$430万起
最低售价(折扣价)
约$803万起
销售状态
首次开盘日期
01/11/2019
落成日期
01/03/2020
One Eighty 小区资料
One Eighty 位于筲箕湾 筲箕湾道180号,于2020年3月落成,由三顺 / 日联合作发展。项目设有1座楼宇,共提供57个单位,实用面积由164至332平方呎,户型涵盖开放式至2房。交通便利,邻近港铁西湾河站。物业属于小学校网16,并划入东区中学校区。
大厦数量
1座
单位数目
57个
卖方(宜日有限公司)之控权公司:三顺(香港)有限公司及日联有限公司
卖方: 日联有限公司及宜日有限公司 卖方之控权公司: 卖方(日联有限公司)之控权公司:三顺(香港)有限公司 卖方(宜日有限公司)之控权公司:三顺(香港)有限公司及日联有限公司
展开
物业编号: E000016754
更新日期: 29/04/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
One Eighty 小区资料
推荐经纪人
One Eighty价单
One Eighty付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
15%
调整折扣
15%
全部间隔
13/05/26
嘉亨湾 6座 23楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,450万
+135%
$1,450万
实675呎
3房
持货年期 21.6 年
21.6年
@$21,481
$616万
/
+135%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
嘉亨湾 2座 30楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$930万
+101%
$930万
实490呎
2房
持货年期 16.3 年
16.3年
@$18,980
$463万
/
+101%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
柏汇 25楼 K室
开放式 | 阳台
$340万
-28%
$340万
实209呎
开放式
持货年期 10.7 年
10.7年
@$16,268
$470万
/
-28%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
丽湾大厦 6楼 T室
开放式
$292万
-16%
$292万
实363呎
开放式
持货年期 9.7 年
9.7年
@$8,044
$347万
/
-16%
注册处成交
13/05/26
11/05/26
鲤景湾 C段 怡茵阁 4楼 D室
2房1厅
$755万
-14%
$755万
实539呎
2房
持货年期 6.1 年
6.1年
@$14,007
$880万
/
-14%
注册处成交
11/05/26
11/05/26
都宁大厦 8楼 B室
开放式
$235万
+47%
$235万
实342呎
开放式
持货年期 16.0 年
16.0年
@$6,871
$160万
/
+47%
注册处成交
11/05/26
11/05/26
嘉亨湾 1座 30楼 F室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$985万
-7%
$985万
实499呎
2房
持货年期 8.1 年
8.1年
@$19,739
$1,065万
/
-7%
注册处成交
11/05/26
10/05/26
One Eighty 17楼 B室
开放式
$338万
-15%
$338万
实165呎
开放式
持货年期 6.5 年
6.5年
@$20,485
$399万
/
-15%
注册处成交
10/05/26
10/05/26
嘉亨湾 2座 70楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,280万
-4%
$1,280万
实467呎
2房
持货年期 4.5 年
4.5年
@$27,409
$1,330万
/
-4%
注册处成交
10/05/26
10/05/26
太安楼 10楼 31室
开放式
$266万
$266万
实274呎
开放式
@$9,708
-
注册处成交
10/05/26