相片
影片
地图
街景
楼盘编号: E000019401
更新日期: 14/05/2026
最低售价
约$400万起
最低售价(折扣价)
约$381万起
销售状态
首次开盘日期
30/06/2024
预计完工日期
20/03/2026
尚逸 小区资料
尚逸(Des Voeux W Residence) 位于西营盘及上环 德辅道西328号,由大鸿辉发展。项目设有1座楼宇,共提供161个单位,实用面积由177至666平方呎,户型涵盖开放式至3房。交通便利,邻近港铁香港大学站。物业属于小学校网11,并划入中西区中学校区。预计关键日期为2026年3月。
大厦数量
1座
单位数目
161个
大鸿辉集团控股有限公司
卖方: Supreme Profile Limited 卖方的控权公司: 刚明有限公司 Huge Champion Holdings Limited 大鸿辉兴业有限公司 大鸿辉(Bvi)有限公司 Best Shape Global Limited New Landscape International Limited 大鸿辉集团控股有限公司
展开
物业编号: E000019401
更新日期: 14/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
尚逸 小区资料
推荐经纪人
尚逸价单
尚逸付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
7%
调整折扣
7%
瑧璈
63 Pokfulam
维港峰
眀徳山
瑧蓺
- 买卖
- 租务
全部间隔
13/05/26
高乐花园 2座 7楼 A室
2房1厅 | 天台
$595万
$595万
实340呎
2房
@$17,500
-
注册处成交
13/05/26
13/05/26
宜顺大厦 9楼 A室
开放式
$438万
$438万
实287呎
开放式
@$15,240
-
注册处成交
13/05/26
13/05/26
帝后华庭 2座 6楼 D室
3房2厅
$980万
+128%
$980万
实520呎
3房
持货年期 18.2 年
18.2年
@$18,846
$430万
/
+128%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
盈峰一号 8楼 B室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,030万
+49%
$1,030万
实568呎
2房
持货年期 16.2 年
16.2年
@$18,134
$693万
/
+49%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
皇后大道西235-237号 5楼 B室
开放式 | 天台
$200万
$200万
实257呎
开放式
@$7,782
-
注册处成交
13/05/26
13/05/26
瑧璈 9楼 H室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,060万
+24%
$1,060万
实461呎
2房
持货年期 10.0 年
10.0年
@$22,993
$858万
/
+24%
注册处成交
13/05/26
12/05/26
永利大厦 14楼 A室
开放式
$240万
$240万
实207呎
开放式
@$11,594
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
八达大厦 9楼 D室
2房1厅
$400万
+40%
$400万
实293呎
2房
持货年期 14.1 年
14.1年
@$13,652
$285万
/
+40%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
均益大厦 三期 B 座 14楼 B5室
开放式
$400万
+213%
$400万
实374呎
开放式
持货年期 19.7 年
19.7年
@$10,695
$128万
/
+213%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
俊庭居 7楼 C室
2房1厅
$410万
+242%
$410万
实250呎
2房
持货年期 22.0 年
22.0年
@$16,400
$120万
/
+242%
注册处成交
12/05/26