相片
影片
地图
街景
楼盘编号: E000015461
更新日期: 18/05/2026
最低售价
招标项目
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
17/09/2015
落成日期
11/09/2014
蓝塘道23-39号 小区资料
蓝塘道23-39号(23-39 Blue Pool Road) 位于黄泥涌 蓝塘道39号,于2014年9月落成,由恒隆集团发展。项目设有18座洋房,共提供18个单位,实用面积由4,571至4,599平方呎,户型涵盖1房至5房。物业属于小学校网12,并划入湾仔中学校区。
大厦数量
18座
单位数目
18个
地区
黄泥涌
發展项目
蓝塘道23-39号
管理公司
第一太平戴维斯物业管理有限公司
卖方/卖方的控权公司
卖方:
乐古有限公司
蓝塘道29号B单位(亦称为7号屋B单位)、蓝塘道33号A单位(亦称为5号屋A单位)、蓝塘道35号A单位(亦称为3号屋A单位)
Rich Town Ventures Limited
蓝塘道25号B单位(亦称为9号屋B单位)
City Lead Ventures Limited
蓝塘道35号B单位(亦称为3号屋B单位)
Master Pathway Limited
蓝塘道31号A单位(亦称为6号屋A单位)、蓝塘道31号B单位(亦称为6号屋B单位)
Ridge Eagle Limited
蓝塘道23号A单位(亦称为10号屋A单位)、蓝塘道23号B单位(亦称为10号屋B单位)
卖方的控权公司:
就乐古有限公司:
恒隆集团有限公司
恒隆地产有限公司
Spring Investments Limited
Newhart Investments Limited
就Rich Town Ventures Limited, City Lead Ventures Limited及Master Pathway Limited:
Mastering Global Limited
卖方: 乐古有限公司 蓝塘道29号B单位(亦称为7号屋B单位)、蓝塘道33号A单位(亦称为5号屋A单位)、蓝塘道35号A单位(亦称为3号屋A单位) Rich Town Ventures Limited 蓝塘道25号B单位(亦称为9号屋B单位) City Lead Ventures Limited 蓝塘道35号B单位(亦称为3号屋B单位) Master Pathway Limited 蓝塘道31号A单位(亦称为6号屋A单位)、蓝塘道31号B单位(亦称为6号屋B单位) Ridge Eagle Limited 蓝塘道23号A单位(亦称为10号屋A单位)、蓝塘道23号B单位(亦称为10号屋B单位) 卖方的控权公司: 就乐古有限公司: 恒隆集团有限公司 恒隆地产有限公司 Spring Investments Limited Newhart Investments Limited 就Rich Town Ventures Limited, City Lead Ventures Limited及Master Pathway Limited: 恒隆集团有限公司 恒隆地产有限公司 Newhart Investments Limited 就Ridge Eagle Limited: 恒隆集团有限公司 恒隆地产有限公司 Newhart Investments Limited Mastering Global Limited
展开
物业编号: E000015461
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
蓝塘道23-39号 小区资料
全部间隔
20/05/26
乐翠台 A座 12楼 3室
3房2厅 | 车位
$2,308万
+189%
$2,308万
实1,129呎
3房
持货年期 27.0 年
27.0年
@$20,443
$800万
/
+189%
注册处成交
20/05/26
20/05/26
凤辉阁 3楼 E室
开放式
$695万
$695万
实626呎
开放式
@$11,102
-
注册处成交
20/05/26
20/05/26
富威阁 1楼 C室
开放式 | 车位
$1,380万
+118%
$1,380万
实939呎
开放式
持货年期 21.2 年
21.2年
@$14,696
$633万
/
+118%
注册处成交
20/05/26
19/05/26
乐天峯 38楼 A室
3房2厅 | 车位 | 阳台 | 生活阳台
$4,068万
-15%
$4,068万
实1,281呎
3房
持货年期 14.8 年
14.8年
@$31,756
$4,800万
/
-15%
注册处成交
19/05/26
18/05/26
嘉兰阁 16楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,260万
+267%
$1,260万
实750呎
3房
持货年期 23.5 年
23.5年
@$16,800
$343万
/
+267%
注册处成交
18/05/26
14/05/26
嘉兰阁 8楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,230万
$1,230万
实750呎
3房
@$16,400
-
注册处成交
14/05/26
13/05/26
V Happy Valley 23楼 B室
开放式
$668万
$668万
实 - 呎
开放式
@-
-
注册处成交
一手
13/05/26
12/05/26
V Happy Valley 16楼 A室
开放式
$660万
$660万
实 - 呎
开放式
@-
-
注册处成交
一手
12/05/26
11/05/26
乐活台 10楼 C室
3房2厅
$2,390万
$2,390万
实1,211呎
3房
@$19,736
-
注册处成交
11/05/26
11/05/26
加路连花园 13楼 B室
开放式
$1,275万
-13%
$1,275万
实752呎
开放式
持货年期 6.5 年
6.5年
@$16,955
$1,468万
/
-13%
注册处成交
11/05/26