影片
相片
地图
楼盘编号: E000018488
更新日期: 18/05/2026
最低售价
招标项目
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
08/01/2023
落成日期
24/02/2022
凯玥 小区资料
凯玥(The Corniche) 位于香港仔及鸭脷洲 利南道66号,于2022年2月落成,由龙光 / 合景泰富集团合作发展。项目设有6座楼宇,共提供295个单位,实用面积由1,340至9,663平方呎,户型涵盖3房至5房。交通便利,步行至海怡半岛站約7分钟。物业属于小学校网18,并划入南区中学校区。
大厦数量
6座
单位数目
295个
展开
物业编号: E000018488
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
全部间隔
17/05/26
海怡半岛 2期 12座 5楼 A室
3房2厅
$930万
+20%
$930万
实633呎
3房
持货年期 12.8 年
12.8年
@$14,692
$775万
/
+20%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
PORTO 15楼 B室
1房1厅 | 阳台
$638万
$638万
实241呎
1房
@$26,490
-
成交纪录册
一手
17/05/26
17/05/26
PORTO 19楼 E室
1房1厅 | 阳台
$648万
$648万
实255呎
1房
@$25,412
-
成交纪录册
一手
17/05/26
17/05/26
怡庆大厦 10楼 D室
2房1厅
$395万
+16%
$395万
实336呎
2房
持货年期 13.3 年
13.3年
@$11,756
$340万
/
+16%
注册处成交
17/05/26
17/05/26
海怡半岛 3期 22座 7楼 A室
2房2厅
$808万
+285%
$808万
实584呎
2房
持货年期 24.6 年
24.6年
@$13,836
$210万
/
+285%
注册处成交
17/05/26
15/05/26
PORTO 16楼 C室
2房1厅 | 阳台
$1,085万
$1,085万
实436呎
2房
@$24,894
-
成交纪录册
一手
15/05/26
15/05/26
PORTO 16楼 B室
1房1厅 | 阳台
$652万
$652万
实241呎
1房
@$27,037
-
成交纪录册
一手
15/05/26
14/05/26
海怡半岛 3期 19座 13楼 A室
2房2厅
$745万
+51%
$745万
实584呎
2房
持货年期 28.8 年
28.8年
@$12,757
$492万
/
+51%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
PORTO 19楼 A室
2房1厅 | 阳台
$1,037万
$1,037万
实388呎
2房
@$26,727
-
成交纪录册
一手
14/05/26
14/05/26
南湾 7座 30楼 A室
1房2厅 | 车位 | 露台(平台) | 阳台
$2,675万
-13%
$2,675万
实1,186呎
1房
持货年期 7.0 年
7.0年
@$22,555
$3,080万
/
-13%
注册处成交
14/05/26