相片
影片
地图
街景
楼盘编号: E000019675
更新日期: 15/05/2026
最低售价
约$606万起
最低售价(折扣价)
约$484万起
销售状态
首次开盘日期
08/05/2026
预计完工日期
27/02/2027
PORTO 小区资料
PORTO 位于香港仔及鸭脷洲 平澜街9号,由宏安地产发展。项目设有1座楼宇,共提供174个单位,实用面积由192至757平方呎,户型涵盖开放式至3房。交通便利,邻近港铁利东站。物业属于小学校网18,并划入南区中学校区。预计关键日期为2027年2月。
大厦数量
1座
单位数目
174个
Wang On Group Limited
卖方: 隆满有限公司 卖方的控权公司: Famous Chief Limited Pls Development Holdings Limited Zenith Splendid Limited Sparkle Hope Limited Miracle Cheer Limited 宏安地产有限公司 Earnest Spot Limited Wang On Enterprises (Bvi) Limited Wang On Group Limited
展开
物业编号: E000019675
更新日期: 15/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
PORTO 小区资料
推荐经纪人
PORTO价单
PORTO付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
16.5%
调整折扣
16.5%
全部间隔
13/05/26
海怡半岛 1期 1座 40楼 F室
开放式
$748万
$748万
实532呎
开放式
@$14,060
-
注册处成交
13/05/26
13/05/26
凯玥 2座 3楼 A室
4房2厅 | 阳台
$6,723万
$6,723万
实2,236呎
4房
@$30,068
-
成交纪录册
一手
13/05/26
13/05/26
利东邨 东安楼 23楼 5室
开放式 |
未补
$368万
$368万
未补
实490呎
开放式
@$7,510
-
注册处成交
13/05/26
13/05/26
凯玥 2座 3楼 B室
4房2厅 | 阳台
$7,830万
$7,830万
实2,604呎
4房
@$30,068
-
成交纪录册
一手
13/05/26
13/05/26
海怡半岛 1期 4座 33楼 B室
3房2厅
$1,065万
+177%
$1,065万
实729呎
3房
持货年期 19.0 年
19.0年
@$14,609
$385万
/
+177%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
PORTO 17楼 B室
1房1厅 | 阳台
$653万
$653万
实241呎
1房
@$27,108
-
成交纪录册
一手
13/05/26
12/05/26
PORTO 12楼 B室
1房1厅 | 阳台
$628万
$628万
实241呎
1房
@$26,071
-
成交纪录册
一手
12/05/26
11/05/26
深湾轩 1座 52楼 D室
2房2厅 | 天台
$871万
-6%
$871万
实482呎
2房
持货年期 8.2 年
8.2年
@$18,066
$930万
/
-6%
注册处成交
11/05/26
11/05/26
海怡半岛 4期(御庭园) 31座 19楼 C室
2房2厅
$743万
+203%
$743万
实536呎
2房
持货年期 18.7 年
18.7年
@$13,862
$245万
/
+203%
注册处成交
11/05/26
11/05/26
海怡半岛 2期 12座 4楼 E室
3房2厅
$780万
+16%
$780万
实633呎
3房
持货年期 1.6 年
1.6年
@$12,322
$670万
/
+16%
注册处成交
11/05/26