VR
影片
相片
小区视频
平面图/规划图
地图
楼盘编号: M200247645
更新日期: 16/05/2026
小区成交 - 擎天半岛 1期
- 买卖
- 租务
3房
17/05/26
3座 53楼 H室
3房2厅
$2,000万
+1%
$2,000万
实755呎
3房
持货年期 5.8 年
5.8年
@$26,490
$1,985万
/
+1%
注册处成交
17/05/26
12/05/26
3座 41楼 H室
3房2厅
$1,650万
+65%
$1,650万
实755呎
3房
持货年期 18.3 年
18.3年
@$21,854
$1,000万
/
+65%
注册处成交
12/05/26
29/04/26
3座 中层 G室
3房2厅
$2,080万
$2,080万
实781呎
3房
@$26,633
-
成交
29/04/26
07/04/26
3座 63楼 C室
3房2厅
$2,290万
+67%
$2,290万
实809呎
3房
持货年期 16.3 年
16.3年
@$28,307
$1,370万
/
+67%
注册处成交
07/04/26
07/04/26
5座 50楼 G室
3房2厅
$1,998万
+393%
$1,998万
实781呎
3房
持货年期 22.7 年
22.7年
@$25,583
$405万
/
+393%
注册处成交
07/04/26