影片
相片
小区视频
平面图/规划图
地图
楼盘编号: M200872937
更新日期: 18/05/2026
售
$3,800万
月供 $99,227
$25,099/呎
同小区 4房或以上
成交平均呎价 $24,284
同小区 4房或以上
放盘平均呎价 $27,923
此單位低于平均 10.1%
4房
(2套房)
户型
1套
工人房/储物室/
多用途房
4套
卫生间
西南
朝向
7年
楼龄
朝向
西南
楼龄
6.9年
单位设施/
特色
楼盘编号: M200872937
-
小区成交 - 汇玺 5期(汇玺III)
- 买卖
- 租务
4房或以上
11/05/26
皇钻汇 11楼 A室
4房2厅 | 阳台
$6,144万
$6,144万
实2,171呎
4房
@$28,300
-
成交纪录册
一手
11/05/26
05/05/26
6座 32楼 A室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$3,100万
-10%
$3,100万
实1,214呎
4房
持货年期 6.5 年
6.5年
@$25,535
$3,460万
/
-10%
注册处成交
05/05/26
04/05/26
皇钻汇 10楼 A室
4房2厅 | 阳台
$5,510万
+2%
$5,510万
实2,112呎
4房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$26,089
$5,428万
/
+2%
注册处成交
04/05/26
31/03/26
7座 49楼 A室
4房2厅 | 阳台
$3,700万
-30%
$3,700万
实1,514呎
4房
持货年期 5.4 年
5.4年
@$24,439
$5,311万
/
-30%
注册处成交
31/03/26
12/03/26
6座 36楼 A室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$3,530万
-13%
$3,530万
实1,214呎
4房
持货年期 4.5 年
4.5年
@$29,077
$4,079万
/
-13%
注册处成交
12/03/26