Downtown 38
低层
L室
location
土瓜湾 北帝街38号
地图
楼盘编号: M252002760
更新日期: 15/05/2026
Downtown 38
低层
L室
location
土瓜湾 北帝街38号
市区重建局 / 新鸿基
市区重建局 / 新鸿基
市区重建局 / 新鸿基
市区重建局 / 新鸿基
成交日期:
售
$580万
月供 $23,208
$18,770/呎
同小区 1房
成交平均呎价 $17,247
同小区 1房
放盘平均呎价 $19,404
此單位低于平均 3.3%
1房
(1套房)
户型
1套
卫生间
东南
朝向
7年
楼龄
朝向
东南
楼龄
6.8年
单位设施/
特色
楼盘编号: M252002760
-
小区成交 - Downtown 38
- 买卖
- 租务
1房
26/04/26
Downtown 38 27楼 L室
1房1厅 | 阳台
$580万
-7%
$580万
实309呎
1房
持货年期 7.2 年
7.2年
@$18,770
$621万
/
-7%
注册处成交
26/04/26
26/04/26
Downtown 38 高层 B室
1房1厅 | 阳台
$558万
$558万
实299呎
1房
@$18,662
-
成交
26/04/26
11/09/25
Downtown 38 27楼 F室
1房1厅 | 阳台
$525万
-10%
$525万
实301呎
1房
持货年期 6.6 年
6.6年
@$17,442
$584万
/
-10%
注册处成交
11/09/25
11/09/25
Downtown 38 6楼 L室
1房1厅 | 阳台
$480万
-5%
$480万
实309呎
1房
持货年期 6.6 年
6.6年
@$15,534
$506万
/
-5%
注册处成交
11/09/25
20/02/25
Downtown 38 20楼 D室
1房1厅 | 阳台
$495万
-13%
$495万
实305呎
1房
持货年期 6.0 年
6.0年
@$16,230
$572万
/
-13%
注册处成交
20/02/25