Belgravia Place 第1期
1A座
低层
6室
location
深水埗 巴域街1号
恒基兆业
恒基兆业
恒基兆业
恒基兆业
成交日期:
平面图/规划图
地图
楼盘编号: M251774623
更新日期: 12/05/2026
Belgravia Place 第1期
1A座
低层
6室
location
深水埗 巴域街1号
恒基兆业
恒基兆业
恒基兆业
恒基兆业
成交日期:
售
$530万
月供 $21,208
$20,000/呎
同小区 1房
成交平均呎价 $18,237
同小区 1房
放盘平均呎价 $19,558
1房
(1套房)
户型
1套
卫生间
1<1年
楼龄
楼龄
1年
单位设施/
特色
楼盘编号: M251774623
-
- 买卖
- 租务
1房
06/05/26
1B座 28楼 5室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$533万
+6%
$533万
实265呎
1房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$20,113
$505万
/
+6%
注册处成交
06/05/26
04/05/26
1A座 16楼 7室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$487万
+17%
$487万
实265呎
1房
持货年期 2.1 年
2.1年
@$18,370
$416万
/
+17%
注册处成交
04/05/26
03/05/26
1A座 15楼 8室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$480万
+8%
$480万
实265呎
1房
持货年期 2.1 年
2.1年
@$18,113
$444万
/
+8%
注册处成交
03/05/26
03/05/26
1B座 7楼 6室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$480万
+12%
$480万
实265呎
1房
持货年期 2.1 年
2.1年
@$18,113
$429万
/
+12%
注册处成交
03/05/26
27/04/26
1B座 6楼 5室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$468万
$468万
实265呎
1房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$17,660
$470万
/
注册处成交
27/04/26