影片
相片
小区视频
平面图/规划图
地图
楼盘编号: M301709602
更新日期: 11/05/2026
售
$2,700万
月供 $82,501
$19,424/呎
同小区 4房或以上
成交平均呎价 $15,442
同小区 4房或以上
放盘平均呎价 $18,297
4房2厅
(2套房)
户型
1套
工人房/储物室/
多用途房
4套
卫生间
北
朝向
11年
楼龄
朝向
北
楼龄
10.6年
单位设施/
特色
楼盘编号: M301709602
-
小区成交 - 迎海 三期(迎海.星湾御)
- 买卖
- 租务
4房或以上
15/04/26
25座 37楼 A室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,330万
-12%
$2,330万
实1,390呎
4房
持货年期 8.3 年
8.3年
@$16,763
$2,640万
/
-12%
注册处成交
15/04/26
29/03/26
17座 17楼 A室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,450万
-9%
$1,450万
实1,013呎
4房
持货年期 10.2 年
10.2年
@$14,314
$1,598万
/
-9%
注册处成交
29/03/26
27/03/26
16座 中层 A室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,655万
$1,655万
实1,017呎
4房
@$16,273
-
成交
27/03/26
29/01/26
23座 8楼 A室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,645万
$1,645万
实1,016呎
4房
@$16,191
-
注册处成交
29/01/26
08/12/25
16座 31&32楼 A室
4房2厅 | 复式房 | 露台(平台) | 阳台
$4,370万
-33%
$4,370万
实2,675呎
4房
持货年期 7.5 年
7.5年
@$16,336
$6,526万
/
-33%
注册处成交
08/12/25