Silicon Hill
University Hill 2A期
漾景阁第5B座
中层
B6室
location
大埔半山 优景里63号
地图
楼盘编号: M351761185
更新日期: 19/05/2026
Silicon Hill
University Hill 2A期
漾景阁第5B座
中层
B6室
location
大埔半山 优景里63号
新鸿基
新鸿基
新鸿基
新鸿基
成交日期:
售
$720万
月供 $28,906
$17,690/呎
同小区 2房
成交平均呎价 $15,688
同小区 2房
放盘平均呎价 $17,118
2房
户型
1套
卫生间
2年
楼龄
楼龄
2.3年
单位设施/
特色
楼盘编号: M351761185
-
- 买卖
- 租务
2房
13/05/26
漾景阁第5A座 9楼 A6室
2房2厅 | 阳台
$680万
$680万
实441呎
2房
@$15,420
-
注册处成交
13/05/26
04/05/26
漾景阁第3座 8楼 B3室
2房2厅 | 阳台
$680万
-6%
$680万
实426呎
2房
持货年期 2.9 年
2.9年
@$15,962
$728万
/
-6%
注册处成交
04/05/26
28/04/26
漾景阁第3座 10楼 B3室
2房2厅 | 阳台
$664万
-10%
$664万
实426呎
2房
持货年期 2.9 年
2.9年
@$15,582
$739万
/
-10%
注册处成交
28/04/26
09/04/26
漾景阁第2座 5楼 A1室
2房2厅 | 阳台
$665万
-1%
$665万
实417呎
2房
持货年期 2.4 年
2.4年
@$15,942
$673万
/
-1%
注册处成交
09/04/26
18/03/26
漾景阁第2座 1楼 B2室
2房2厅 | 花园
$670万
-13%
$670万
实388呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$17,268
$770万
/
-13%
注册处成交
18/03/26