Silicon Hill
University Hill 2B期
优景阁第2座
中层
B3室
location
大埔半山 优景里63号
地图
楼盘编号: M351761471
更新日期: 12/05/2026
Silicon Hill
University Hill 2B期
优景阁第2座
中层
B3室
location
大埔半山 优景里63号
新鸿基
新鸿基
新鸿基
新鸿基
成交日期:
售
$760万
月供 $30,512
$18,812/呎
同小区 2房
成交平均呎价 $15,688
同小区 2房
放盘平均呎价 $17,295
2房
户型
1套
卫生间
2年
楼龄
楼龄
2.3年
单位设施/
特色
楼盘编号: M351761471
-
- 买卖
- 租务
2房
11/05/26
优景阁第1座 2楼 A9室
2房2厅 | 阳台
$636万
$636万
实403呎
2房
持货年期 2.9 年
2.9年
@$15,777
$638万
/
注册处成交
11/05/26
07/05/26
优景阁第3座 G楼 B3室
2房2厅 | 花园
$678万
-5%
$678万
实386呎
2房
持货年期 2.9 年
2.9年
@$17,565
$714万
/
-5%
注册处成交
07/05/26
29/04/26
优景阁第3座 7楼 A1室
2房2厅 | 阳台
$660万
-11%
$660万
实404呎
2房
持货年期 2.9 年
2.9年
@$16,337
$739万
/
-11%
注册处成交
29/04/26
12/04/26
优景阁第1座 2楼 A8室
2房2厅 | 阳台
$625万
-7%
$625万
实419呎
2房
持货年期 2.8 年
2.8年
@$14,916
$672万
/
-7%
注册处成交
12/04/26
11/01/26
优景阁第1座 16楼 A3室
2房2厅 | 天台 | 阳台
$701万
-8%
$701万
实409呎
2房
持货年期 2.6 年
2.6年
@$17,139
$763万
/
-8%
注册处成交
11/01/26