VR
影片
相片
小区视频
平面图/规划图
地图
楼盘编号: M303190920
更新日期: 26/02/2026
小区成交 - 沙田第一城 2期
- 买卖
- 租务
2房
07/05/26
17座 9楼 C室
2房1厅
$436万
+9%
$436万
实327呎
2房
持货年期 2.4 年
2.4年
@$13,327
$401万
/
+9%
注册处成交
07/05/26
27/04/26
17座 1楼 C室
2房1厅
$398万
+84%
$398万
实327呎
2房
持货年期 14.9 年
14.9年
@$12,171
$216万
/
+84%
注册处成交
27/04/26
27/04/26
16座 低层 H室
2房1厅
$468万
$468万
实327呎
2房
@$14,312
-
成交
27/04/26
08/04/26
21座 4楼 D室
2房1厅
$460万
$460万
实327呎
2房
@$14,067
-
注册处成交
08/04/26
25/03/26
19座 10楼 C室
2房1厅
$455万
-18%
$455万
实327呎
2房
持货年期 5.6 年
5.6年
@$13,914
$555万
/
-18%
注册处成交
25/03/26