峻峦 (Park Yoho)
Park Yoho Genova 2A期
15A座
高层
A室
有匙
location
锦田 青山公路-潭尾段18号
地图
楼盘编号: M300990158
更新日期: 12/05/2026
峻峦 (Park Yoho)
Park Yoho Genova 2A期
15A座
高层
A室
有匙
location
锦田 青山公路-潭尾段18号
新鸿基
新鸿基
新鸿基
新鸿基
成交日期:
售
$1,600万
月供 $52,460
租
$38,000
$15,905/呎
$38/呎
同小区 3房
成交平均呎价 $10,496
同小区 3房
放盘平均呎价 $10,482
3房
(1套房)
户型
2套
工人房/储物室/
多用途房
3套
卫生间
9年
楼龄
楼龄
9.1年
单位设施/
特色
楼盘编号: M300990158
-
- 买卖
- 租务
3房
12/05/26
18B座 9楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$800万
-28%
$800万
实823呎
3房
持货年期 8.3 年
8.3年
@$9,721
$1,118万
/
-28%
注册处成交
12/05/26
07/05/26
16A座 3楼 B室
3房2厅 | 阳台
$805万
-11%
$805万
实716呎
3房
持货年期 8.8 年
8.8年
@$11,243
$900万
/
-11%
注册处成交
07/05/26
25/04/26
17座 中层 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$952万
$952万
实834呎
3房
@$11,415
-
成交
25/04/26
14/04/26
15B座 12楼 B室
3房2厅 | 阳台
$810万
-21%
$810万
实716呎
3房
持货年期 8.7 年
8.7年
@$11,313
$1,020万
/
-21%
注册处成交
14/04/26
03/03/26
12座 17楼 A室
3房2厅 | 阳台
$750万
-20%
$750万
实721呎
3房
持货年期 8.6 年
8.6年
@$10,402
$941万
/
-20%
注册处成交
03/03/26