相片
小区视频
平面图/规划图
地图
楼盘编号: M152002930
更新日期: 16/05/2026
售
$1,520万
月供 $53,066
$17,332/呎
$15,215/呎
同小区 2房
成交平均呎价 $15,410
同小区 2房
放盘平均呎价 $16,818
2房1厅
户型
2套
工人房/储物室/
多用途房
1套
卫生间
西南
朝向
88%
实用率
43年
楼龄
朝向
西南
实用率
88%
楼龄
42.9年
单位设施/
特色
楼盘编号: M152002930
-
小区成交 - 太古城 海景花园(西)
- 买卖
- 租务
2房
25/08/16
青松阁 1楼 E室
2房1厅
$1,078万
+58%
$1,078万
实877呎
2房
持货年期 6.1 年
6.1年
@$12,292
$683万
/
+58%
注册处成交
25/08/16
06/07/10
青松阁 1楼 E室
2房1厅
$683万
-1%
$683万
实877呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$7,788
$688万
/
-1%
注册处成交
06/07/10
11/10/09
青松阁 1楼 E室
2房1厅
$688万
$688万
实877呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$7,845
$688万
/
注册处成交
11/10/09
26/08/09
青松阁 1楼 E室
2房1厅
$688万
+26%
$688万
实877呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$7,845
$545万
/
+26%
注册处成交
26/08/09
02/07/09
青松阁 1楼 E室
2房1厅
$545万
+26%
$545万
实877呎
2房
持货年期 4.1 年
4.1年
@$6,214
$433万
/
+26%
注册处成交
02/07/09