相片
小区视频
平面图/规划图
地图
楼盘编号: M151728486
更新日期: 21/05/2026
小区成交 - 太古城 高山台
- 买卖
- 租务
3房
10/05/26
南山阁 10楼 E室
3房1厅
$868万
+34%
$868万
实689呎
3房
持货年期 14.5 年
14.5年
@$12,598
$648万
/
+34%
注册处成交
10/05/26
06/05/26
泰山阁 24楼 D室
3房1厅
$950万
$950万
实689呎
3房
@$13,788
-
注册处成交
06/05/26
29/04/26
东山阁 3楼 D室
3房1厅
$1,188万
+206%
$1,188万
实762呎
3房
持货年期 20.9 年
20.9年
@$15,591
$389万
/
+206%
注册处成交
29/04/26
19/04/26
富山阁 22楼 G室
3房1厅
$1,070万
+26%
$1,070万
实684呎
3房
持货年期 13.1 年
13.1年
@$15,643
$850万
/
+26%
注册处成交
19/04/26
13/04/26
东山阁 22楼 G室
3房1厅
$1,050万
+21%
$1,050万
实704呎
3房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$14,915
$865万
/
+21%
注册处成交
13/04/26