美联信心指数较上周NaN%较上月NaN%(18/05/2026)

碧瑶湾

26座
低层
A室
location
薄扶林 域多利道555号
地图
楼盘编号: M100332849
更新日期: 08/05/2026

碧瑶湾

26座
低层
A室
location
薄扶林 域多利道555号
新世界
新世界
新世界
新世界
成交日期:

$1,380
月供 $48,570
$14,139/呎
$12,159/呎
同小区 3房
成交平均呎价 $14,405
此單位低于平均 1.8%
同小区 3房
放盘平均呎价 $16,376
此單位低于平均 13.7%
3房1厅
户型
1套
工人房/储物室/
多用途房
2套
卫生间
朝向
86%
实用率
47
楼龄
朝向
实用率
86%
楼龄
47.2年
单位设施/
特色
住宅
楼盘编号: M100332849
-

小区成交 - 碧瑶湾

3房
^ 特殊成交个案
我要放盘