美景楼 二期小区资料
美景楼 二期 位于九龙 土瓜湾(美联分区) 落山道78-84号,于1964年8月开始落成,由1座楼宇组成,共有345个单位。交通便利,步行至港铁时间约4分钟。附近设有土瓜湾市政大厦暨政府合署停车场;周边民生设施完善,5分钟到达U Place;4分钟到达土瓜湾公共图书馆;区内亦设有启德动物医院。另外,小学校网在34区,中学校区在九龙城。
美景楼 二期成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
21/04/26
美景楼 3楼 6室
$400万^
$400万^
实450呎
@$8,889
-
注册处成交
21/04/26
16/04/26
美景楼 5楼 2A室
$298万
+31%
$298万
实420呎
持货年期 13.5 年
13.5年
@$7,095
$228万
/
+31%
注册处成交
16/04/26
06/01/26
美景楼 13楼 14室
$295万
$295万
实450呎
@$6,556
-
注册处成交
06/01/26
18/12/25
美景楼 4楼 8室
$288万
+380%
$288万
实450呎
持货年期 18.4 年
18.4年
@$6,400
$60万
/
+380%
注册处成交
18/12/25
07/10/25
美景楼 7楼 13室
$238万
$238万
实365呎
@$6,521
-
注册处成交
07/10/25
11/08/25
美景楼 7楼 6室
$300万
$300万
实450呎
@$6,667
-
注册处成交
11/08/25
24/07/25
美景楼 9楼 11室
$260万
$260万
实365呎
@$7,123
-
注册处成交
24/07/25
03/07/25
美景楼 9楼 11室
$280万
$280万
实365呎
@$7,671
-
注册处成交
03/07/25
15/06/25
美景楼 9楼 21室
$339万^
$339万^
实385呎
@$8,800
-
注册处成交
15/06/25
11/05/25
美景楼 2楼 19室
$330万
+60%
$330万
实490呎
持货年期 14.5 年
14.5年
@$6,735
$206万
/
+60%
注册处成交
11/05/25
常见问题
Q1. 美景楼 二期的落成日期?
A1. 1964年08月落成
Q2. 美景楼 二期的规模?
A2. 美景楼 二期共有1期,1座,提供345个单位
Q3. 美景楼 二期交通是否方便?
A3. 步行4分钟直达土瓜湾站,交通便利
Q4. 美景楼 二期的校网?
A4. 小学校网为34,中学校区为九龙城。
Q5. 美景楼 二期邻近的小学?
A5. 协恩中学附属小学、圣罗撒学校、保良局何寿南小学、合一堂学校、九龙妇女福利会李炳纪念学校、圣公会牧爱小学、献主会小学及天主教领岛学校
Q6. 美景楼 二期邻近的中学?
A6. 喇沙书院、玛利诺修院学校(中学部)、拔萃男书院、协恩中学、香港培正中学、民生书院、旅港开平商会中学及迦密中学
Q7. 美景楼 二期楼龄?
A7. 61.8年
Q8. 美景楼 二期单位数量?
A8. 345伙
Q9. 美景楼 二期期数有多少?
A9. 美景楼 二期共有1期1座
Q10. 美景楼 二期座数有多少?
A10. 美景楼 二期共有1座,共345伙
Q11. 美景楼 二期楼价?
A11. 美景楼 二期成交平均呎价为$6,844,可以在美景楼 二期屋苑专页按房間數量查看个别呎价。