天晋小区资料
天晋 位于九龙 将军澳市中心(美联分区) 唐贤街9号,发展商为新鸿基,于2011年8月开始落成,小区分为4期,由29座楼宇/洋房组成,共有3,098个单位。设有1至5房间隔,实用面积为334至1,965平方呎,小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健,交通便利,步行至港铁时间约1分钟。附近设有Popcorn 一期停车场;周边民生设施完善,1分钟到达Popcorn 1;距离将军澳海滨公园只需6分钟;10分钟到达调景岭公共图书馆;区内亦设有Tesla Charging Station及Creature Comforts 将军澳兽医诊所。另外,小学校网在95区,中学校区在西贡。
物业座数
29座
楼龄
14.7年
落成日期
30/08/2011 - 09/08/2016
别墅
附近的小学: 保良局冯晴纪念小学、将军澳天主教小学、基督教宣道会宣基小学、东华三院王余家洁纪念小学、天主教圣安德肋小学、顺德联谊总会梁洁华小学、港澳信义会小学、保良局黄永树小学
附近的中: 迦密主恩中学、优才(杨殷有娣)书院、景岭书院、基督教宣道会宣基中学、播道书院、保良局罗氏基金中学、将军澳官立中学、香港华人基督教联会真道书院
车位数量
1层停车场(住宅物业部份)包括∶
154个住客车位(包括2个伤残人仕车位)
19个电单车车位
31个访客车位(包括1个伤残人仕车位)
另有99个单车车位在地下。
物业层数
第1座(38层)
第2座(40层)
第3座(41层)
第6座(41层)
第7座(40层)
第8座(38层)
(注∶包括隔火层及天台)
住宅由5楼开始。不设13楼、14楼、24楼、34楼及44楼。空中花园/隔火层设于30楼。
在住宅楼座下,有地库2楼,地库1楼,地下,地下上层,1楼至4楼。
全部间隔
18/05/26
1期 1座(天钻海) 43楼 E室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,185万
+80%
$1,185万
实617呎
3房
持货年期 14.5 年
14.5年
@$19,206
$659万
/
+80%
注册处成交
18/05/26
17/05/26
1期 2座(彗钻海) 6楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,718万
+113%
$1,718万
实872呎
3房
持货年期 14.5 年
14.5年
@$19,702
$805万
/
+113%
注册处成交
17/05/26
13/05/26
2期 2A座 16楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,498万
+42%
$1,498万
实840呎
3房
持货年期 13.2 年
13.2年
@$17,833
$1,054万
/
+42%
注册处成交
13/05/26
12/05/26
2期 5A座 32楼 B室
4房2厅 | 车位 | 天台 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$2,900万
$2,900万
实1,087呎
4房
@$26,679
-
注册处成交
12/05/26
11/05/26
3B期 1B座 25楼 E室
2房2厅 | 阳台
$950万
+45%
$950万
实511呎
2房
持货年期 11.4 年
11.4年
@$18,591
$655万
/
+45%
注册处成交
11/05/26
10/05/26
1期 8座(皇钻海) 16楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,000万
+125%
$1,000万
实534呎
2房
持货年期 14.4 年
14.4年
@$18,727
$444万
/
+125%
注册处成交
10/05/26
06/05/26
3A期 5B座 26楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,758万
+31%
$1,758万
实957呎
3房
持货年期 11.6 年
11.6年
@$18,370
$1,344万
/
+31%
注册处成交
06/05/26
03/05/26
1期 1座(天钻海) 25楼 E室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,205万
+102%
$1,205万
实617呎
3房
持货年期 14.4 年
14.4年
@$19,530
$598万
/
+102%
注册处成交
03/05/26
29/04/26
3B期 1A座 5楼 G室
1房2厅 | 阳台
$615万
+12%
$615万
实364呎
1房
持货年期 2.2 年
2.2年
@$16,896
$550万
/
+12%
注册处成交
29/04/26
27/04/26
3A期 3B座 11楼 C室
3房2厅 | 阳台
$1,088万
+4%
$1,088万
实606呎
3房
持货年期 5.4 年
5.4年
@$17,954
$1,050万
/
+4%
注册处成交
27/04/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 天晋的发展商是?
A1. 新鸿基
Q2. 天晋的落成日期?
A2. 2011年08月落成
Q3. 天晋平均单位面积?
A3. 实用面积由334呎至1,965呎不等
Q4. 天晋交通是否方便?
A4. 步行1分钟直达将军澳站,交通便利
Q5. 天晋有哪些设施?
A5. 天晋设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施与美容/保健等设施。
Q6. 天晋的校网?
A6. 小学校网为95,中学校区为西贡。
Q7. 天晋邻近的小学?
A7. 保良局冯晴纪念小学、将军澳天主教小学、基督教宣道会宣基小学、东华三院王余家洁纪念小学、天主教圣安德肋小学、顺德联谊总会梁洁华小学、港澳信义会小学及保良局黄永树小学
Q8. 天晋邻近的中学?
A8. 迦密主恩中学、优才(杨殷有娣)书院、景岭书院、基督教宣道会宣基中学、播道书院、保良局罗氏基金中学、将军澳官立中学及香港华人基督教联会真道书院
Q9. 天晋楼龄?
A9. 14.7年
Q10. 天晋成交资料?
A10. 天晋1期1座(天钻海)最新成交一个617呎的3房单位,实用呎价为$19,206,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q11. 天晋期数有多少?
A11. 天晋共有4期29座
Q12. 天晋楼价?
A12. 天晋成交平均呎价为$19,185,可以在天晋屋苑专页按房間數量查看个别呎价。