爱琴海岸小区资料
爱琴海岸 位于新界 小榄 / 扫管笏 / 青山湾(美联分区) 管青路2号,发展商为新鸿基 / 陆海通 / 恒基兆业,于2002年9月开始落成,由7座楼宇组成,共有1,624个单位。设有2至3房间隔,实用面积为490至811平方呎,小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区。附近设有屯门扫管笏停车场;周边民生设施完善,5分钟到达爱琴海岸商场;区内亦设有Tesla / CLP 汽车充电站。另外,小学校网在71区,中学校区在屯门。
物业座数
7座
单位数量
1,624套
楼龄
23.7年
落成日期
05/09/2002
可养宠物
附近的小学: 顺德联谊总会何日东小学、顺德联谊总会胡少渠纪念小学、中华基督教会拔臣小学、保良局西区妇女福利会冯李佩瑶小学、博爱医院历届总理联谊会郑任安夫人学校、博爱医院历届总理联谊会郑任安夫人千禧小学、伊斯兰学校、路德会吕祥光小学
附近的中: 保良局百周年李兆忠纪念中学、顺德联谊总会梁銶琚中学、保良局董玉娣中学、香港九龙塘基督教中华宣道会陈瑞芝纪念中学、顺德联谊总会谭伯羽中学、马锦明慈善基金马可宾纪念中学、仁爱堂田家炳中学、屯门官立中学
车位数量
1,800 个
小区优点
大型购物商场
游艇会海景
向南开扬海景,向山远翠绿山景
逾30万尺‘爱琴会’度假式会所,以天然光线、大型泳池和翠绿园林为主题
物业层数
29 层(1-32楼,不设4、14及24楼)
全部间隔
12/05/26
1 座 3楼 H室
2房2厅
$480万
+35%
$480万
实519呎
2房
持货年期 13.7 年
13.7年
@$9,249
$355万
/
+35%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
2 座 10楼 H室
2房2厅
$499万
+290%
$499万
实519呎
2房
持货年期 23.6 年
23.6年
@$9,615
$128万
/
+290%
注册处成交
12/05/26
05/05/26
5 座 3楼 D室
3房2厅
$613万
+142%
$613万
实623呎
3房
持货年期 16.7 年
16.7年
@$9,839
$253万
/
+142%
注册处成交
05/05/26
22/04/26
3 座 9楼 D室
3房2厅
$630万
-14%
$630万
实623呎
3房
持货年期 5.9 年
5.9年
@$10,112
$735万
/
-14%
注册处成交
22/04/26
21/04/26
5 座 30楼 F室
3房2厅
$718万
+4%
$718万
实742呎
3房
持货年期 11.2 年
11.2年
@$9,677
$688万
/
+4%
注册处成交
21/04/26
12/04/26
5 座 27楼 G室
2房2厅
$485万
+137%
$485万
实519呎
2房
持货年期 16.7 年
16.7年
@$9,345
$205万
/
+137%
注册处成交
12/04/26
09/04/26
3 座 高层 E室
3房2厅
$868万
$868万
实811呎
3房
@$10,703
-
成交
09/04/26
01/04/26
3 座 1楼 G室
2房2厅 | 露台(平台)
$423万
+129%
$423万
实519呎
2房
持货年期 16.6 年
16.6年
@$8,150
$185万
/
+129%
注册处成交
01/04/26
01/04/26
3 座 25楼 G室
2房2厅
$505万
+59%
$505万
实519呎
2房
持货年期 14.0 年
14.0年
@$9,730
$318万
/
+59%
注册处成交
01/04/26
25/02/26
3 座 23楼 H室
2房2厅
$484万
+157%
$484万
实519呎
2房
持货年期 16.6 年
16.6年
@$9,322
$188万
/
+157%
注册处成交
25/02/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 爱琴海岸的发展商是?
A1. 新鸿基 / 陆海通 / 恒基兆业
Q2. 爱琴海岸的落成日期?
A2. 2002年09月落成
Q3. 爱琴海岸的规模?
A3. 爱琴海岸共有1期,7座,提供1,624个单位
Q4. 爱琴海岸平均单位面积?
A4. 实用面积由490呎至811呎不等
Q5. 爱琴海岸交通是否方便?
A5. [object Object],[object Object]
Q6. 爱琴海岸有哪些设施?
A6. 爱琴海岸设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健与休闲区等设施。
Q7. 爱琴海岸的优点?
A7. 大型购物商场
游艇会海景
向南开扬海景,向山远翠绿山景
逾30万尺‘爱琴会’度假式会所,以天然光线、大型泳池和翠绿园林为主题
Q8. 爱琴海岸的校网?
A8. 小学校网为71,中学校区为屯门。
Q9. 爱琴海岸邻近的小学?
A9. 顺德联谊总会何日东小学、顺德联谊总会胡少渠纪念小学、中华基督教会拔臣小学、保良局西区妇女福利会冯李佩瑶小学、博爱医院历届总理联谊会郑任安夫人学校、博爱医院历届总理联谊会郑任安夫人千禧小学、伊斯兰学校及路德会吕祥光小学
Q10. 爱琴海岸邻近的中学?
A10. 保良局百周年李兆忠纪念中学、顺德联谊总会梁銶琚中学、保良局董玉娣中学、香港九龙塘基督教中华宣道会陈瑞芝纪念中学、顺德联谊总会谭伯羽中学、马锦明慈善基金马可宾纪念中学、仁爱堂田家炳中学及屯门官立中学
Q11. 爱琴海岸楼龄?
A11. 23.7年
Q12. 爱琴海岸单位数量?
A12. 1,624伙
Q13. 爱琴海岸成交资料?
A13. 爱琴海岸1 座最新成交一个519呎的2房单位,实用呎价为$9,249,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q14. 爱琴海岸期数有多少?
A14. 爱琴海岸共有1期7座
Q15. 爱琴海岸座数有多少?
A15. 爱琴海岸共有7座,共1,624伙
Q16. 爱琴海岸楼价?
A16. 爱琴海岸成交平均呎价为$11,068,可以在爱琴海岸屋苑专页按房間數量查看个别呎价。