映湾园小区资料
映湾园 位于新界 东涌(美联分区) 健东路2号,发展商为长江实业 / 和记黄埔 / 港铁,于2002年12月开始落成,小区分为5期,由69座楼宇/洋房组成,共有5,336个单位。设有2至4房间隔,小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区。附近设有喜东街停车场;周边民生设施完善,1分钟到达映湾荟;2分钟到达东涌北公园五人足球场兼手球场;区内亦设有CLP Charging Station及东涌兽医中心。另外,小学校网在98区,中学校区在离岛。
物业座数
69座
单位数量
5,336套
楼龄
23.4年
落成日期
18/12/2002 - 30/12/2008
别墅
附近的小学: 杯澳公立学校、梅窝学校、救世军林拔中纪念学校、啬色园主办可誉中学暨可誉小学、东涌天主教学校、宝安商会温浩根小学、香港教育工作者联会黄楚标学校、中华基督教会大澳小学
附近的中: 保良局马锦明夫人章馥仙中学、港青基信书院、啬色园主办可誉中学暨可誉小学、东涌天主教学校、香港教育工作者联会黄楚标中学、灵粮堂怡文中学、长洲官立中学、佛教筏可纪念中学
全部间隔
11/05/26
四期 16座 31楼 G室
3房2厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$785万
+12%
$785万
实762呎
3房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$10,302
$700万
/
+12%
注册处成交
11/05/26
04/05/26
三期 12座 29楼 F室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$590万
+154%
$590万
实563呎
2房
持货年期 17.7 年
17.7年
@$10,480
$232万
/
+154%
注册处成交
04/05/26
03/05/26
二期 7座 6楼 C室
2房2厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$560万
+393%
$560万
实548呎
2房
持货年期 22.8 年
22.8年
@$10,219
$114万
/
+393%
注册处成交
03/05/26
03/05/26
四期 15座 42楼 C室
2房2厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$538万
+161%
$538万
实565呎
2房
持货年期 19.1 年
19.1年
@$9,522
$206万
/
+161%
注册处成交
03/05/26
29/04/26
三期 12座 50楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$800万
+185%
$800万
实749呎
3房
持货年期 19.8 年
19.8年
@$10,681
$281万
/
+185%
注册处成交
29/04/26
28/04/26
三期 9座 18楼 D室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$668万
+16%
$668万
实645呎
3房
持货年期 9.6 年
9.6年
@$10,357
$576万
/
+16%
注册处成交
28/04/26
28/04/26
三期 10座 30楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$600万
+19%
$600万
实563呎
2房
持货年期 13.2 年
13.2年
@$10,657
$503万
/
+19%
注册处成交
28/04/26
27/04/26
四期 15座 61楼 G室
3房2厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$798万
+183%
$798万
实757呎
3房
持货年期 19.1 年
19.1年
@$10,542
$283万
/
+183%
注册处成交
27/04/26
27/04/26
二期 8座 22楼 B室
3房2厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$714万^
$714万^
实728呎
3房
@$9,808
-
注册处成交
27/04/26
23/04/26
三期 12座 26楼 H室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,040万
+131%
$1,040万
实927呎
3房
持货年期 20.5 年
20.5年
@$11,218
$451万
/
+131%
注册处成交
23/04/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 映湾园的发展商是?
A1. 长江实业 / 和记黄埔 / 港铁
Q2. 映湾园的落成日期?
A2. 2002年12月落成
Q3. 映湾园的规模?
A3. 映湾园共有5期,69座,提供5,336个单位
Q4. 映湾园交通是否方便?
A4. [object Object],[object Object],[object Object]
Q5. 映湾园有哪些设施?
A5. 映湾园设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健与休闲区等设施。
Q6. 映湾园的校网?
A6. 小学校网为98,中学校区为离岛。
Q7. 映湾园邻近的小学?
A7. 杯澳公立学校、梅窝学校、救世军林拔中纪念学校、啬色园主办可誉中学暨可誉小学、东涌天主教学校、宝安商会温浩根小学、香港教育工作者联会黄楚标学校及中华基督教会大澳小学
Q8. 映湾园邻近的中学?
A8. 保良局马锦明夫人章馥仙中学、港青基信书院、啬色园主办可誉中学暨可誉小学、东涌天主教学校、香港教育工作者联会黄楚标中学、灵粮堂怡文中学、长洲官立中学及佛教筏可纪念中学
Q9. 映湾园楼龄?
A9. 23.4年
Q10. 映湾园单位数量?
A10. 5,336伙
Q11. 映湾园成交资料?
A11. 映湾园四期16座最新成交一个762呎的3房单位,实用呎价为$10,302,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q12. 映湾园期数有多少?
A12. 映湾园共有5期69座
Q13. 映湾园座数有多少?
A13. 映湾园共有69座,共5,336伙
Q14. 映湾园楼价?
A14. 映湾园成交平均呎价为$10,752,可以在映湾园屋苑专页按房間數量查看个别呎价。