VR
影片
相片
地图
楼盘编号: E000016320
更新日期: 18/05/2026
最低售价
招标项目
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
07/04/2018
落成日期
23/10/2016
明寓 小区资料
明寓(Cristallo) 位于何文田 太子道西279号,于2016年10月落成,由佳明集团发展。项目设有1座楼宇,共提供18个单位,实用面积由1,304至2,721平方呎,户型涵盖2房至4房。物业属于小学校网34,并划入九龙城中学校区。
大厦数量
1座
单位数目
18个
常升有限公司
卖方: 高业发展有限公司 卖方的控权公司: Chan Hm Company Limited 佳明集团控股有限公司 Pioneer Swift Limited 常升有限公司
展开
物业编号: E000016320
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
全部间隔
14/05/26
碧殿阁 1楼 F室
开放式 | 车位
$1,100万
$1,100万
实1,098呎
开放式
持货年期 < 1 年
< 1年
@$10,018
$1,100万
/
注册处成交
14/05/26
14/05/26
傲玟 7座 18楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,833万
$1,833万
实785呎
2房
@$23,359
-
注册处成交
一手
14/05/26
14/05/26
晟林 16楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$768万
-15%
$768万
实403呎
2房
持货年期 3.8 年
3.8年
@$19,057
$900万
/
-15%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
瑜一 IB期 3A座 28楼 A室
4房2厅 | 阳台
$4,689万
$4,689万
实1,234呎
4房
@$38,000
-
成交纪录册
一手
14/05/26
14/05/26
瑜一 Ia期 (瑜一.天海) 2B座 26楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$3,067万
$3,067万
实957呎
3房
@$32,050
-
注册处成交
一手
14/05/26
14/05/26
明园 6楼 A室
开放式 | 车位
$1,288万
-7%
$1,288万
实928呎
开放式
持货年期 8.9 年
8.9年
@$13,879
$1,380万
/
-7%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
加多利峯 7楼 C室
2房2厅 | 阳台
$870万
-8%
$870万
实533呎
2房
持货年期 11.6 年
11.6年
@$16,323
$944万
/
-8%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
金富大厦 13楼 A4室
开放式
$545万
+178%
$545万
实466呎
开放式
持货年期 18.7 年
18.7年
@$11,693
$196万
/
+178%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
冠熹苑 11楼 4室
1房1厅
未补
$547万
$547万
未补
实601呎
1房
@$9,101
-
注册处成交
14/05/26
14/05/26
雅利德桦台 40楼 E室
开放式
$1,375万
+75%
$1,375万
实913呎
开放式
持货年期 18.8 年
18.8年
@$15,060
$785万
/
+75%
注册处成交
14/05/26