影片
相片
地图
楼盘编号: P000001228
更新日期: 18/05/2026
最低售价
约$1,148万起
最低售价(折扣价)
约$941万起
销售状态
首次开盘日期
24/04/2024
落成日期
17/02/2025
朗贤峯第IIA期 小区资料
朗贤峯第IIA期(Onmantin Phase IIA) 位于何文田 忠孝街1号,于2025年2月落成,由鹰君集团 / 港铁合作发展。项目设有3座楼宇,共提供418个单位,实用面积由445至2,572平方呎,户型涵盖2房至4房。交通便利,邻近港铁何文田站。物业属于小学校网34,并划入九龙城中学校区。
大厦数量
3座
单位数目
418个
妙能有限公司(作为「如此聘用的人」)
(备注:「拥有人」指第IIA期及第IIB期住宅物业的法律上的拥有人或实益拥有人。「如此聘用的人」指拥有人聘用以统筹和监管第IIA期及第IIB期的设计、规划、建造、装置、完成及销售的过程的人士。)
鹰君集团有限公司
卖方: 香港铁路有限公司(作为「拥有人」) 妙能有限公司(作为「如此聘用的人」) (备注:「拥有人」指第IIA期及第IIB期住宅物业的法律上的拥有人或实益拥有人。「如此聘用的人」指拥有人聘用以统筹和监管第IIA期及第IIB期的设计、规划、建造、装置、完成及销售的过程的人士。) 卖方的控权公司: 拥有人的控权公司 不适用 如此聘用的人的控权公司: Morewise Enterprises Limited Treasure Mine Holdings Limited 鹰君有限公司 Jolly Trend Limited 鹰君集团有限公司
展开
物业编号: P000001228
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
朗贤峯第IIA期 小区资料
推荐经纪人
朗贤峯第IIA期价单
朗贤峯第IIA期付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
18%
调整折扣
18%
全部间隔
20/05/26
鼎峰大厦 17楼 C1室
4房2厅 | 车位 | 天台
$1,320万
$1,320万
实1,173呎
4房
@$11,253
-
注册处成交
20/05/26
20/05/26
瑜一 Ia期 (瑜一.天海) 1A座 8楼 B室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,817万
$1,817万
实591呎
2房
@$30,751
-
注册处成交
一手
20/05/26
20/05/26
芳菲 11楼 A室
2房2厅 | 阳台
$1,241万
$1,241万
实465呎
2房
@$26,692
-
成交纪录册
一手
20/05/26
20/05/26
爱华大厦 11楼 D室
开放式
$950万
$950万
实1,109呎
开放式
@$8,566
-
注册处成交
20/05/26
20/05/26
瑜一 IC期 5A座 2楼 B室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,460万
+7%
$1,460万
实576呎
2房
持货年期 3.1 年
3.1年
@$25,347
$1,372万
/
+7%
注册处成交
20/05/26
19/05/26
皓畋 8座 25楼 F室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,298万
+30%
$1,298万
实594呎
2房
持货年期 1.3 年
1.3年
@$21,852
$1,000万
/
+30%
注册处成交
19/05/26
19/05/26
傲玟 3座 21楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,784万
$1,784万
实844呎
2房
@$21,139
-
注册处成交
一手
19/05/26
19/05/26
瑜一 Ia期 (瑜一.天海) 1A座 10楼 D室
3房2厅 | 阳台
$3,546万
$3,546万
实996呎
3房
@$35,600
-
成交纪录册
一手
19/05/26
19/05/26
傲玟 7座 15楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$3,136万
$3,136万
实1,340呎
3房
@$23,398
-
注册处成交
一手
19/05/26
19/05/26
欣图轩 3座 18楼 C室
开放式
$628万
$628万
实539呎
开放式
@$11,651
-
注册处成交
19/05/26