VAU Residence
现房
现房
location
何文田 自由道11号
万科香港
成交日期:
现房
影片
相片
地图
楼盘编号: E000017747
更新日期: 12/05/2026
VAU Residence
现房
现房
location
何文田 自由道11号
万科香港
成交日期:
现房
最低售价
约$595万起
最低售价(折扣价)
约$414万起
销售状态
首次开盘日期
18/06/2021
落成日期
09/03/2023
VAU Residence 小区资料
VAU Residence 位于何文田 自由道11号,于2023年3月落成,由万科香港发展。项目设有1座楼宇,共提供165个单位,实用面积由209至499平方呎,户型涵盖开放式至3房。交通便利,步行至旺角东站約8分钟。物业属于小学校网34,并划入九龙城中学校区。
大厦数量
1座
单位数目
165个
卖方的控权公司:
Million Year International Investment Limited
Forward Goal (Bvi) Limited
Forever Brilliant (Bvi) Limited
Wkinv Hk Holdings Limited
万科置业(香港)有限公司
上海万科企业有限公司
上海万科投资管理有限公司
万科企业股份有限公司
卖方: 中侨兴业有限公司 卖方的控权公司: Million Year International Investment Limited Forward Goal (Bvi) Limited Forever Brilliant (Bvi) Limited Wkinv Hk Holdings Limited 万科置业(香港)有限公司 上海万科企业有限公司 上海万科投资管理有限公司 万科企业股份有限公司
展开
物业编号: E000017747
更新日期: 12/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
VAU Residence 小区资料
推荐经纪人
VAU Residence价单
VAU Residence付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
30%
调整折扣
30%
全部间隔
12/05/26
名钻 12楼 C室
3房1厅 | 阳台
$2,866万
$2,866万
实819呎
3房
@$34,994
-
成交纪录册
一手
12/05/26
12/05/26
文星楼 16楼 A室
3房2厅
$1,138万
$1,138万
实1,238呎
3房
@$9,192
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
瑜一 Ia期 (瑜一.天海) 2A座 26楼 B室
2房2厅 | 阳台
$2,152万
$2,152万
实597呎
2房
@$36,046
-
成交纪录册
一手
12/05/26
12/05/26
荣英大厦 18楼 1室
3房1厅 | 车位 | 天台 | 阳台
$1,068万
$1,068万
实996呎
3房
@$10,723
-
注册处成交
12/05/26
11/05/26
御龙居 2座 6楼 A室
2房1厅 | 露台(平台)
$738万
+71%
$738万
实564呎
2房
持货年期 15.8 年
15.8年
@$13,085
$432万
/
+71%
注册处成交
11/05/26
11/05/26
皓畋 6座 3楼 H室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,900万
$1,900万
实936呎
3房
@$20,299
-
注册处成交
11/05/26
11/05/26
傲玟 5座 6楼 C室
2房2厅 | 阳台
$1,798万
$1,798万
实890呎
2房
@$20,200
-
成交纪录册
一手
11/05/26
11/05/26
宝建大厦 10楼 A室
开放式
$650万
+210%
$650万
实745呎
开放式
持货年期 25.8 年
25.8年
@$8,725
$210万
/
+210%
注册处成交
11/05/26
11/05/26
俊民苑 C座 14楼 4室
开放式
$570万
$570万
实519呎
开放式
@$10,983
-
注册处成交
11/05/26
11/05/26
傲玟 3座 26楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,861万
$1,861万
实845呎
2房
@$22,025
-
注册处成交
一手
11/05/26