Elize Park
现房
现房
location
旺角 洗衣街181号
乐风集团
成交日期:
现房
相片
影片
地图
街景
楼盘编号: E000019305
更新日期: 18/05/2026
Elize Park
现房
现房
location
旺角 洗衣街181号
乐风集团
成交日期:
现房
最低售价
约$625万起
最低售价(折扣价)
约$600万起
销售状态
首次开盘日期
05/02/2024
落成日期
18/11/2024
Elize Park 小区资料
Elize Park 位于旺角 洗衣街181号,于2024年11月落成,由乐风集团发展。项目设有1座楼宇,共提供52个单位,实用面积由220至438平方呎,户型涵盖1房至3房。交通便利,邻近港铁太子站。物业属于小学校网32,并划入油尖旺中学校区。
大厦数量
1座
单位数目
52个
Swl Holding Limited
卖方: Silverwealth Land Development Limited 卖方的控权公司: Silverwealth Land International Limited Swl Holding Limited
展开
物业编号: E000019305
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
Elize Park 小区资料
推荐经纪人
Elize Park价单
Elize Park付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
4%
调整折扣
4%
太子区内成交纪录
全部
别树华轩
别树一居
Mod 595
全部间隔
20/05/26
基隆街42-46号 8楼 44室
开放式
$201万
$201万
实460呎
开放式
@$4,373
-
注册处成交
20/05/26
20/05/26
别树华轩 8楼 C室
1房1厅
$425万
-23%
$425万
实286呎
1房
持货年期 4.5 年
4.5年
@$14,860
$549万
/
-23%
注册处成交
20/05/26
18/05/26
洗衣街217号 2楼
开放式
$693万
$693万
实879呎
开放式
@$7,884
-
注册处成交
18/05/26
18/05/26
洗衣街219-221号 4楼 221室
开放式
$703万
$703万
实874呎
开放式
@$8,043
-
注册处成交
18/05/26
18/05/26
园艺街1-3号 园艺街1号 1楼
开放式
$502万
$502万
实725呎
开放式
@$6,924
-
注册处成交
18/05/26
18/05/26
花园街226号 1楼 226室
开放式 | 露台(平台)
$517万
$517万
实762呎
开放式
@$6,785
-
注册处成交
18/05/26
18/05/26
花园街224B号 4楼
开放式 | 天台
$567万
$567万
实695呎
开放式
@$8,158
-
注册处成交
18/05/26
18/05/26
太子大楼 6楼 C室
开放式
$584万
$584万
实640呎
开放式
@$9,125
-
注册处成交
18/05/26
18/05/26
园艺街1-3号 园艺街3号 1楼
开放式
$497万
$497万
实725呎
开放式
@$6,855
-
注册处成交
18/05/26
18/05/26
太子道西137号 1楼
开放式
$345万
+73%
$345万
实791呎
开放式
持货年期 16.4 年
16.4年
@$4,362
$200万
/
+73%
注册处成交
18/05/26