影片
相片
地图
楼盘编号: E000018659
更新日期: 29/04/2026
最低售价
约$401万起
最低售价(折扣价)
约$389万起
销售状态
首次开盘日期
29/10/2021
落成日期
26/01/2022
海茵庄园 小区资料
海茵庄园(Manor Hill) 位于将军澳 石角路1号,于2022年1月落成,由九龙建业发展。项目设有2座楼宇,共提供1,556个单位,实用面积由183至866平方呎,户型涵盖开放式至3房。交通便利,步行至康城站約8分钟。物业属于小学校网95,并划入西贡中学校区。
大厦数量
2座
单位数目
1,556个
Fulleagle Limited
卖方: 利如有限公司 卖方的控权公司: 九龙建业有限公司 Fulleagle Limited
展开
物业编号: E000018659
更新日期: 29/04/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
海茵庄园 小区资料
推荐经纪人
海茵庄园价单
海茵庄园付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
25%
调整折扣
25%
康城区内成交纪录
全部
Montara
Sea To Sky
Marini
LP6
Malibu
LP10
全部间隔
13/05/26
日出康城 LP10 2-A座 5楼 C室
3房2厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$1,778万
-1%
$1,778万
实1,002呎
3房
持货年期 4.5 年
4.5年
@$17,745
$1,801万
/
-1%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
日出康城 晋海 第2座 (2A) 15楼 F室
1房1厅 | 阳台
$480万
-3%
$480万
实340呎
1房
持货年期 8.5 年
8.5年
@$14,118
$497万
/
-3%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
日出康城 LP6 2座 20楼 G室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$755万
+20%
$755万
实499呎
2房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$15,130
$628万
/
+20%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
日出康城 海瑅湾I 2A座 66楼 C室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$772万
$772万
实459呎
2房
@$16,826
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
日出康城 海瑅湾I 2A座 55楼 C室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$793万
$793万
实459呎
2房
@$17,285
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
日出康城 海瑅湾I 1B座 26楼 B室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$870万
$870万
实457呎
2房
@$19,044
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
日出康城 首都 6座 R 10楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$640万
+9%
$640万
实517呎
2房
持货年期 2.3 年
2.3年
@$12,379
$585万
/
+9%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
日出康城 晋海 第1座 (1B) 20楼 C室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$703万
+10%
$703万
实489呎
2房
持货年期 8.6 年
8.6年
@$14,376
$637万
/
+10%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
海茵庄园 2座 36楼 C9室
1房1厅 | 阳台
$451万
-17%
$451万
实283呎
1房
持货年期 1.5 年
1.5年
@$15,953
$545万
/
-17%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
日出康城 海瑅湾I 1A座 11楼 E室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$576万
$576万
实360呎
1房
@$15,999
-
注册处成交
一手
13/05/26