影片
相片
地图
楼盘编号: P000001119
更新日期: 14/05/2026
最低售价
约$786万起
最低售价(折扣价)
约$629万起
销售状态
首次开盘日期
16/10/2020
落成日期
08/09/2022
柏傲庄 I 小区资料
柏傲庄 I(The Pavilia Farm I) 位于沙田 车公庙路18号,于2022年9月落成,由新世界 / 港铁合作发展。项目设有2座楼宇,共提供783个单位,实用面积由278至1,383平方呎,户型涵盖1房至4房。交通便利,邻近港铁大围站。物业属于小学校网88,并划入沙田中学校区。
大厦数量
2座
单位数目
783个
地区
沙田
發展项目
柏傲庄
期数
1
珏基有限公司 (作为“如此聘用的人”)
(备注:“拥有人”指期数中的住宅物业的法律上的拥有人或实益拥有人,“如此聘用的人”指拥有人聘用以统筹和
监管期数的设计、规划、建造、装置,完成及销售过程的人士。)
卖方的控权公司 :
拥有人 (香港铁路有限公司) 的控权公司
不适用
如此聘用的人 (珏基有限公司) 的控权公司
新世界发展有限公司
卖方: 香港铁路有限公司 (作为“拥有人”) 珏基有限公司 (作为“如此聘用的人”) (备注:“拥有人”指期数中的住宅物业的法律上的拥有人或实益拥有人,“如此聘用的人”指拥有人聘用以统筹和 监管期数的设计、规划、建造、装置,完成及销售过程的人士。) 卖方的控权公司 : 拥有人 (香港铁路有限公司) 的控权公司 不适用 如此聘用的人 (珏基有限公司) 的控权公司 新世界发展有限公司
展开
物业编号: P000001119
更新日期: 14/05/2026
已选取最高折扣
20%
调整折扣
20%
大围区内成交纪录
全部
柏傲庄
名城
溱岸8号
全部间隔
13/05/26
名城 2期(盛荟) 2座 47楼 SD室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,231万
+32%
$1,231万
实680呎
3房
持货年期 9.2 年
9.2年
@$18,107
$935万
/
+32%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
柏傲庄 柏傲庄 III 1A座 12楼 A室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,359万
$2,359万
实991呎
4房
@$23,800
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
柏傲庄 柏傲庄 III 1B座 17楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,190万
$1,190万
实534呎
2房
@$22,285
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
柏傲庄 柏傲庄 III 1B座 40楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,393万
$2,393万
实772呎
3房
@$31,000
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
丰盛苑 B座 (华盛阁) 31楼 1室
开放式 | 阳台
已补
$399万
$399万
已补
实381呎
开放式
@$10,472
-
注册处成交
13/05/26
13/05/26
柏傲庄 柏傲庄 III 8A座 22楼 E室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$777万
$777万
实310呎
1房
@$25,048
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
柏傲庄 柏傲庄 III 1A座 31楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,002万
$2,002万
实746呎
3房
@$26,835
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
柏傲庄 柏傲庄 III 8B座 25楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,000万
$1,000万
实472呎
2房
@$21,182
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
柏傲庄 柏傲庄 III 8A座 12楼 E室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$746万
$746万
实310呎
1房
@$24,058
-
注册处成交
一手
13/05/26
13/05/26
柏傲庄 柏傲庄 III 1A座 15楼 D室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$768万
$768万
实307呎
1房
@$25,016
-
注册处成交
一手
13/05/26