VR
影片
相片
地图
楼盘编号: E000017152
更新日期: 18/05/2026
最低售价
约$584万起
最低售价(折扣价)
约$486万起
销售状态
首次开盘日期
15/10/2021
落成日期
09/01/2023
星凯.堤岸 小区资料
星凯.堤岸(The Arles) 位于沙田 坳背湾街1号,于2023年1月落成,由中洲置业发展。项目设有4座楼宇,共提供1,335个单位,实用面积由228至2,001平方呎,户型涵盖开放式至4房。交通便利,邻近港铁火炭站。物业属于小学校网91,并划入沙田中学校区。
大厦数量
4座
单位数目
1,335个
Ever Reality Limited
卖方: 中洲(火炭)有限公司 卖方的控权公司: 中洲置业有限公司 Angel River Holdings Limited Ever Reality Limited
展开
物业编号: E000017152
更新日期: 18/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
星凯.堤岸 小区资料
推荐经纪人
星凯.堤岸价单
星凯.堤岸付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
33%
调整折扣
33%
全部间隔
14/05/26
穗禾苑 丰逸阁(Block B) 23楼 2室
2房2厅
$388万
$388万
实550呎
2房
@$7,054
-
注册处成交
14/05/26
14/05/26
银禧花园 7座 23楼 A室
2房2厅
$588万
$588万
实506呎
2房
@$11,621
-
注册处成交
14/05/26
14/05/26
星凯.堤岸 5座 42楼 D室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,270万
$1,270万
实675呎
3房
持货年期 2.1 年
2.1年
@$18,815
$1,266万
/
注册处成交
14/05/26
14/05/26
星凯.堤岸 2座 37楼 A室
1房2厅 | 阳台
$648万
+2%
$648万
实325呎
1房
持货年期 2.1 年
2.1年
@$19,938
$637万
/
+2%
注册处成交
14/05/26
14/05/26
旭禾苑 42楼 13室
开放式 |
未补
$347万
$347万
未补
实295呎
开放式
@$11,763
-
注册处成交
14/05/26
14/05/26
御龙山 1座 26楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,000万
+54%
$1,000万
实555呎
2房
持货年期 12.1 年
12.1年
@$18,018
$650万
/
+54%
注册处成交
14/05/26
13/05/26
银禧花园 8座 10楼 B室
2房2厅
$573万
+462%
$573万
实510呎
2房
持货年期 22.9 年
22.9年
@$11,235
$102万
/
+462%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
银禧花园 8座 28楼 E室
2房2厅
$638万
+13%
$638万
实506呎
2房
持货年期 9.8 年
9.8年
@$12,609
$565万
/
+13%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
穗禾苑 丰逸阁(Block B) 4楼 3室
2房2厅
$360万
$360万
实471呎
2房
@$7,643
-
注册处成交
13/05/26
13/05/26
骏景园 1期 1座 19楼 C室
3房2厅 | 阳台
$1,250万
+123%
$1,250万
实958呎
3房
持货年期 18.5 年
18.5年
@$13,048
$560万
/
+123%
注册处成交
13/05/26