影片
相片
地图
楼盘编号: E000019717
更新日期: 12/05/2026
最低售价
约$543万起
最低售价(折扣价)
约$461万起
销售状态
首次开盘日期
08/05/2026
预计完工日期
29/04/2027
形瑨 小区资料
形瑨(Lime Spark) 位于荃湾 横窝仔街21号,由新鸿基发展。项目设有1座楼宇,共提供462个单位,实用面积由231至890平方呎,户型涵盖1房至4房。交通便利,步行至荃湾站約13分钟。物业属于小学校网62,并划入荃湾中学校区。预计关键日期为2027年4月。
大厦数量
1座
单位数目
462个
Win Profit Properties Ltd.
卖方: Tippon Investment Enterprises Limited 卖方的控权公司: 新鸿基地产发展有限公司 Win Profit Properties Ltd.
展开
物业编号: E000019717
更新日期: 12/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
形瑨 小区资料
推荐经纪人
形瑨价单
形瑨付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
15%
调整折扣
15%
全部间隔
13/05/26
荃湾中心 重庆楼(6座) 31楼 B室
1房1厅
$425万
+98%
$425万
实380呎
1房
持货年期 14.9 年
14.9年
@$11,184
$215万
/
+98%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
荃德花园 A座 6楼 A室
2房1厅
$325万
+197%
$325万
实306呎
2房
持货年期 16.9 年
16.9年
@$10,621
$110万
/
+197%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
荃湾中心 广州楼(1座) 5楼 F室
2房1厅
$328万
+259%
$328万
实354呎
2房
持货年期 26.1 年
26.1年
@$9,266
$91.5万
/
+259%
注册处成交
13/05/26
12/05/26
荃好景大厦 7楼 D室
开放式
$362万
+238%
$362万
实297呎
开放式
持货年期 26.9 年
26.9年
@$12,189
$107万
/
+238%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
石璧新村 F座 2楼 11室
开放式
$360万
$360万
实615呎
开放式
@$5,854
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
荃湾中心 南宁楼(16座) 6楼 G室
1房1厅
$375万
+257%
$375万
实374呎
1房
持货年期 20.0 年
20.0年
@$10,027
$105万
/
+257%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
卓明大厦 2楼 65室
开放式
$398万
+11%
$398万
实485呎
开放式
持货年期 1.2 年
1.2年
@$8,206
$360万
/
+11%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
荃锦中心 2座 25楼 A室
2房1厅
$520万
+154%
$520万
实375呎
2房
持货年期 16.3 年
16.3年
@$13,867
$205万
/
+154%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
绿杨新邨 C座 8楼 5室
3房2厅
$768万
+110%
$768万
实582呎
3房
持货年期 15.3 年
15.3年
@$13,196
$366万
/
+110%
注册处成交
12/05/26
11/05/26
荃德花园 E座 24楼 C室
2房1厅
$350万
+119%
$350万
实340呎
2房
持货年期 15.4 年
15.4年
@$10,294
$160万
/
+119%
注册处成交
11/05/26