Park Yoho Genova
现房
现房
location
锦田北 青山公路-潭尾段18号
新鸿基
成交日期:
现房
影片
相片
地图
楼盘编号: P000000674
更新日期: 29/04/2026
Park Yoho Genova
现房
现房
location
锦田北 青山公路-潭尾段18号
新鸿基
成交日期:
现房
最低售价
约$389万起
最低售价(折扣价)
-
销售状态
首次开盘日期
30/06/2017
落成日期
27/03/2017
Park Yoho Genova 小区资料
Park Yoho Genova 位于锦田北 青山公路-潭尾段18号,于2017年3月落成,由新鸿基发展。项目设有12座楼宇,共提供683个单位,实用面积由229至1,873平方呎,户型涵盖开放式至4房。物业属于小学校网74,并划入元朗中学校区。
大厦数量
12座
单位数目
683个
地区
锦田北
發展项目
峻峦发展项目
期数
第2A期
新鸿基地产发展有限公司
卖方: 辉强有限公司 卖方的控权公司: Fourseas Investments Limited 新鸿基地产发展有限公司
展开
物业编号: P000000674
更新日期: 29/04/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核
Park Yoho Genova 小区资料
推荐经纪人
Park Yoho Genova价单
Park Yoho Genova付款方法及折扣优惠
显示最高折扣价
已选取最高折扣
16%
调整折扣
16%
全部间隔
12/05/26
水流田村 水流田36B号 WB楼 WB室
开放式
$358万
$358万
实 - 呎
开放式
@-
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
柏珑 柏珑 III 1座 5楼 A3室
3房1厅 | 阳台
$1,333万
$1,333万
实737呎
3房
@$18,082
-
成交纪录册
一手
12/05/26
12/05/26
峻峦 (Park Yoho) Park Yoho Napoli 2B期 27A座 9楼 A室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$658万
-30%
$658万
实581呎
2房
持货年期 6.2 年
6.2年
@$11,325
$945万
/
-30%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
柏珑 柏珑 III 1座 11楼 A3室
3房1厅 | 阳台
$1,326万
$1,326万
实737呎
3房
@$17,986
-
成交纪录册
一手
12/05/26
12/05/26
柏珑 柏珑 III 5座 7楼 A2室
2房1厅 | 阳台
$1,026万
$1,026万
实561呎
2房
@$18,294
-
成交纪录册
一手
12/05/26
12/05/26
峻峦 (Park Yoho) Park Yoho Milano 2C期 36B座 11楼 C室
2房1厅 | 阳台
$596万
-22%
$596万
实497呎
2房
持货年期 7.7 年
7.7年
@$11,992
$764万
/
-22%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
峻峦 (Park Yoho) Park Yoho Milano 2C期 33B座 3楼 D室
2房2厅 | 阳台
$650万
-22%
$650万
实524呎
2房
持货年期 7.7 年
7.7年
@$12,405
$831万
/
-22%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
柏珑 柏珑 III 1座 12楼 A5室
3房1厅 | 阳台
$1,354万
$1,354万
实739呎
3房
@$18,328
-
成交纪录册
一手
12/05/26
12/05/26
柏珑 柏珑 III 1座 7楼 A3室
3房1厅 | 阳台
$1,318万
$1,318万
实737呎
3房
@$17,879
-
成交纪录册
一手
12/05/26
12/05/26
柏珑 柏珑 III 1座 15楼 A3室
3房1厅 | 阳台
$1,330万
$1,330万
实737呎
3房
@$18,040
-
成交纪录册
一手
12/05/26