美联信心指数较上周NaN%较上月NaN%(17/05/2026)

柏珑 I

现房

Grand Mayfair I

现房
location
锦田南 锦河路29号
信和置业 / 嘉华国际 / 中国海外
成交日期:
现房
影片
相片
地图
楼盘编号: P000001153
更新日期: 14/05/2026

柏珑 I

现房

Grand Mayfair I

现房
location
锦田南 锦河路29号
信和置业 / 嘉华国际 / 中国海外
成交日期:
现房
最低售价
约$724万起
最低售价(折扣价)
约$507万起
销售状态
首次开盘日期
28/04/2022
落成日期
08/10/2024

柏珑 I 小区资料

柏珑 I(Grand Mayfair I) 位于锦田南 锦河路29号,于2024年10月落成,由信和置业 / 嘉华国际 / 中国海外合作发展。项目设有4座楼宇,共提供715个单位,实用面积由339至769平方呎,户型涵盖1房至3房。交通便利,邻近港铁锦上路站。物业属于小学校网74,并划入元朗中学校区。
大厦数量
4座
单位数目
715个
地区
锦田南
發展项目
柏珑
期数
第1A期
期数名称
柏珑 I
管理公司
香港铁路有限公司
卖方/卖方的控权公司
卖方: 锦上物业发展有限公司(作为 「拥有人」) 宏键有限公司(作为「如此聘用的人」) (备注∶「拥有人」 指期数住宅物业的法律上的拥有人或实益拥有人。「如此聘用的人」 指拥有人聘用以统筹和监管期数的设计、规划、建造、装置、完成及销售的过程的人士。) 卖方(拥有人)的控权公司: 西铁物业发展有限公司 卖方(如此聘用的人)的控权公司: 泰达集团有限公司
卖方:
锦上物业发展有限公司(作为 「拥有人」)
宏键有限公司(作为「如此聘用的人」)
(备注∶「拥有人」 指期数住宅物业的法律上的拥有人或实益拥有人。「如此聘用的人」 指拥有人聘用以统筹和监管期数的设计、规划、建造、装置、完成及销售的过程的人士。)

卖方(拥有人)的控权公司:
西铁物业发展有限公司

卖方(如此聘用的人)的控权公司:
泰达集团有限公司
展开
物业编号: P000001153
更新日期: 14/05/2026
专人帮您免费格价
95%获银行成功批核

已选取最高折扣
30%
调整折扣
30%

全部间隔
13/05/26
峻峦 (Park Yoho) Park Yoho 1A期 9A座 7楼 A室
3房2厅 | 阳台
$755
-4%
$755万
714
3房
持货年期 10.2 年
10.2年
@$10,574
$789万
/
-4%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
柏珑 柏珑 III 3座 1楼 A1室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$785
$785万
477
2房
@$16,459
-
注册处成交
一手
13/05/26
12/05/26
水流田村 水流田36B号 WB楼 WB室
开放式
$358
$358万
-
开放式
@-
-
注册处成交
12/05/26
12/05/26
峻峦 (Park Yoho) Park Yoho Napoli 2B期 27A座 9楼 A室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$658
-30%
$658万
581
2房
持货年期 6.2 年
6.2年
@$11,325
$945万
/
-30%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
柏珑 柏珑 III 1座 5楼 A3室
3房1厅 | 阳台
$1,333
$1,333万
737
3房
@$18,082
-
成交纪录册
一手
12/05/26
12/05/26
峻峦 (Park Yoho) Park Yoho Milano 2C期 33B座 3楼 D室
2房2厅 | 阳台
$650
-22%
$650万
524
2房
持货年期 7.7 年
7.7年
@$12,405
$831万
/
-22%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
峻峦 (Park Yoho) Park Yoho Milano 2C期 36B座 11楼 C室
2房1厅 | 阳台
$596
-22%
$596万
497
2房
持货年期 7.7 年
7.7年
@$11,992
$764万
/
-22%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
柏珑 柏珑 III 1座 11楼 A3室
3房1厅 | 阳台
$1,326
$1,326万
737
3房
@$17,986
-
成交纪录册
一手
12/05/26
12/05/26
柏珑 柏珑 III 5座 7楼 A2室
2房1厅 | 阳台
$1,026
$1,026万
561
2房
@$18,294
-
成交纪录册
一手
12/05/26
12/05/26
柏珑 柏珑 III 1座 12楼 A5室
3房1厅 | 阳台
$1,354
$1,354万
739
3房
@$18,328
-
成交纪录册
一手
12/05/26