影片
相片
小区视频
平面图/规划图
地图
楼盘编号: M301073572
更新日期: 10/05/2026
小区成交 - 沙田第一城 1期
- 买卖
- 租务
全部间隔
29/04/26
11座 29楼 D室
3房1厅
$718万
+14%
$718万
实504呎
3房
持货年期 1.8 年
1.8年
@$14,246
$630万
/
+14%
注册处成交
29/04/26
16/04/26
9座 16楼 H室
2房1厅
$440万
+83%
$440万
实327呎
2房
持货年期 14.3 年
14.3年
@$13,456
$240万
/
+83%
注册处成交
16/04/26
16/04/26
9座 30楼 D室
2房1厅 | 天台
$468万
+14%
$468万
实327呎
2房
持货年期 11.7 年
11.7年
@$14,312
$410万
/
+14%
注册处成交
16/04/26
11/04/26
10座 低层 D室
2房1厅
$448万
$448万
实327呎
2房
@$13,700
-
成交
11/04/26
08/04/26
9座 14楼 B室
3房1厅
$602万
$602万
实451呎
3房
@$13,348
-
注册处成交
08/04/26