相片
小区视频
平面图/规划图
地图
楼盘编号: M352002799
更新日期: 15/05/2026
小区成交 - 沙田第一城 1期
- 买卖
- 租务
2房
11/05/26
10座 2楼 D室
2房1厅
$448万
+245%
$448万
实327呎
2房
持货年期 18.5 年
18.5年
@$13,700
$130万
/
+245%
注册处成交
11/05/26
16/04/26
9座 16楼 H室
2房1厅
$440万
+83%
$440万
实327呎
2房
持货年期 14.3 年
14.3年
@$13,456
$240万
/
+83%
注册处成交
16/04/26
16/04/26
9座 30楼 D室
2房1厅 | 天台
$468万
+14%
$468万
实327呎
2房
持货年期 11.7 年
11.7年
@$14,312
$410万
/
+14%
注册处成交
16/04/26
29/03/26
3座 20楼 C室
2房1厅
$480万
+174%
$480万
实327呎
2房
持货年期 18.1 年
18.1年
@$14,679
$175万
/
+174%
注册处成交
29/03/26
19/03/26
8座 3楼 C室
2房1厅
$450万
+10%
$450万
实327呎
2房
持货年期 9.2 年
9.2年
@$13,761
$410万
/
+10%
注册处成交
19/03/26