美联信心指数较上周NaN%较上月NaN%(19/05/2026)

沙田第一城

4期
39座
高层
C室
location
第一城 / 石门 百得街16号
地图
楼盘编号: M350554290
更新日期: 03/04/2026

沙田第一城

4期
39座
高层
C室
location
第一城 / 石门 百得街16号
恒基兆业 / 新世界 / 长江实业 / 新鸿基
恒基兆业 / 新世界 / 长江实业 / 新鸿基
恒基兆业 / 新世界 / 长江实业 / 新鸿基
恒基兆业 / 新世界 / 长江实业 / 新鸿基
成交日期:

$438
月供 $17,585
$14,408/呎
$10,683/呎
同小区
成交平均呎价 $14,948
此單位低于平均 3.6%
同小区 1房
放盘平均呎价 $15,514
此單位低于平均 7.1%
1房
户型
朝向
74%
实用率
41
楼龄
朝向
实用率
74%
楼龄
41年
楼盘编号: M350554290
-

小区成交 - 沙田第一城 4期

我要放盘