創德樓屋苑資料
創德樓 位於九龍 佐敦(美聯分區) 柯士甸道33-39號,於1977年2月開始落成,由1座樓宇組成,共有44個單位。交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘。附近設有榮國中心停車場;周邊民生設施完善,3分鐘到達莊士倫敦廣場;3分鐘到達官涌體育館;區內亦設有西九龍動物醫院。另外,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。
創德樓成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
20/05/26
創德樓 12樓 D室
$545萬
-17%
$545萬
實453呎
持貨年期 7.2 年
7.2年
@$12,031
$660萬
/
-17%
註冊處成交
20/05/26
16/10/25
創德樓 11樓 D室
$520萬
-17%
$520萬
實453呎
持貨年期 5.8 年
5.8年
@$11,479
$630萬
/
-17%
註冊處成交
16/10/25
20/08/25
創德樓 4樓 C室
$420萬
+182%
$420萬
實424呎
持貨年期 20.4 年
20.4年
@$9,906
$149萬
/
+182%
註冊處成交
20/08/25
06/01/25
創德樓 8樓 C室
$580萬^
$580萬^
實424呎
@$13,679
-
註冊處成交
06/01/25
20/10/24
創德樓 6樓 D室
$500萬^
$500萬^
實453呎
@$11,038
-
註冊處成交
20/10/24
06/12/23
創德樓 13樓 D室
$605萬
+116%
$605萬
實453呎
持貨年期 14.0 年
14.0年
@$13,353
$280萬
/
+116%
註冊處成交
06/12/23
04/07/22
創德樓 9樓 C室
$606萬
+17%
$606萬
實424呎
持貨年期 6.5 年
6.5年
@$14,292
$520萬
/
+17%
註冊處成交
04/07/22
16/07/20
創德樓 3樓 C室
平台
$500萬
$500萬
實424呎
@$11,792
-
註冊處成交
16/07/20
30/03/20
創德樓 11樓 B室
$685萬
$685萬
實474呎
@$14,451
-
註冊處成交
30/03/20
25/03/20
創德樓 8樓 A室
$665萬
$665萬
實507呎
@$13,116
-
註冊處成交
25/03/20
常見問題
Q1. 創德樓的落成日期?
A1. 1977年02月落成
Q2. 創德樓的規模?
A2. 創德樓共有1期,1座,提供44個單位
Q3. 創德樓交通是否方便?
A3. 步行3分鐘直達佐敦站,交通便利
Q4. 創德樓的校網?
A4. 小學校網為31,中學校區為油尖旺。
Q5. 創德樓鄰近的小學?
A5. 嘉諾撒聖瑪利學校、油蔴地天主教小學(海泓道)、油蔴地天主教小學、循道學校、中華基督教會灣仔堂基道小學、德信學校、東華三院羅裕積小學及丹拿山循道學校
Q6. 創德樓鄰近的中學?
A6. 拔萃女書院、嘉諾撒聖瑪利書院、伊利沙伯中學、真光女書院、華仁書院(九龍)、循道中學、聖芳濟書院及中華基督教會銘基書院
Q7. 創德樓樓齡?
A7. 49.3年
Q8. 創德樓單位數量?
A8. 44伙
Q9. 創德樓期數有多少?
A9. 創德樓共有1期1座
Q10. 創德樓座數有多少?
A10. 創德樓共有1座,共44伙