耀棠閣屋苑資料
耀棠閣 位於九龍 佐敦(美聯分區) 佐敦道10-12號,於1967年8月開始落成,由1座樓宇組成,共有60個單位。交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘。附近設有彌敦道238號停車場;周邊民生設施完善,2分鐘到達恆豐中心;8分鐘到達官涌體育館;區內亦設有西九龍動物醫院。另外,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。
耀棠閣成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
18/05/26
耀棠閣 8樓 10(RP)室
$350萬
$350萬
實593呎
@$5,901
-
註冊處成交
18/05/26
26/10/21
耀棠閣 4樓 12(RP)室
$610萬
$610萬
實580呎
@$10,517
-
註冊處成交
26/10/21
06/06/21
耀棠閣 6樓 12(RP)室
$650萬
-12%
$650萬
實580呎
持貨年期 2.5 年
2.5年
@$11,207
$736萬
/
-12%
註冊處成交
06/06/21
20/11/18
耀棠閣 6樓 12(RP)室
$736萬
+391%
$736萬
實580呎
持貨年期 10.7 年
10.7年
@$12,690
$150萬
/
+391%
註冊處成交
20/11/18
23/03/17
耀棠閣 9樓 12(FP)室
$850萬
+264%
$850萬
實860呎
持貨年期 11.4 年
11.4年
@$9,884
$234萬
/
+264%
註冊處成交
23/03/17
29/09/16
耀棠閣 9樓 10(FP)室
$778萬
$778萬
實907呎
@$8,578
-
註冊處成交
29/09/16
22/05/16
耀棠閣 6樓 10(FP)室
$755萬
$755萬
實907呎
@$8,324
-
註冊處成交
22/05/16
06/08/15
耀棠閣 2樓 10(RP)室
$598萬
$598萬
實593呎
@$10,084
-
註冊處成交
06/08/15
20/01/13
耀棠閣 11樓 12(FP)室
$698萬
$698萬
實860呎
@$8,116
-
註冊處成交
20/01/13
08/01/12
耀棠閣 7樓 12(FP)室
$530萬
$530萬
實860呎
@$6,163
-
註冊處成交
08/01/12
常見問題
Q1. 耀棠閣的落成日期?
A1. 1967年08月落成
Q2. 耀棠閣的規模?
A2. 耀棠閣共有1期,1座,提供60個單位
Q3. 耀棠閣交通是否方便?
A3. 步行2分鐘直達佐敦站,交通便利
Q4. 耀棠閣的校網?
A4. 小學校網為31,中學校區為油尖旺。
Q5. 耀棠閣鄰近的小學?
A5. 嘉諾撒聖瑪利學校、油蔴地天主教小學(海泓道)、油蔴地天主教小學、循道學校、中華基督教會灣仔堂基道小學、德信學校、東華三院羅裕積小學及丹拿山循道學校
Q6. 耀棠閣鄰近的中學?
A6. 拔萃女書院、嘉諾撒聖瑪利書院、伊利沙伯中學、真光女書院、華仁書院(九龍)、循道中學、聖芳濟書院及中華基督教會銘基書院
Q7. 耀棠閣樓齡?
A7. 58.8年
Q8. 耀棠閣單位數量?
A8. 60伙
Q9. 耀棠閣期數有多少?
A9. 耀棠閣共有1期1座
Q10. 耀棠閣座數有多少?
A10. 耀棠閣共有1座,共60伙
Q11. 耀棠閣樓價?
A11. 耀棠閣成交平均呎價為$10,011,可以在耀棠閣屋苑專頁按房間數量查看個別呎價。