傲玟屋苑資料
傲玟 位於九龍 何文田(美聯分區) 常盛街17號,發展商為高銀,於2020年12月開始落成,由6座樓宇組成,共有401個單位。設有1至8房間隔,實用面積為823至6,681平方呎,屋苑內設有會所、泳池、運動設施、娛樂設施、美容/保健,交通便利,步行至港鐵時間約15分鐘。附近設有佛光街常盛街交界停車場;周邊民生設施完善,9分鐘到達何文田廣場;6分鐘到達巴富街運動場;區內亦設有Tesla 汽車充電站及安信獸醫診所。另外,小學校網在34區,中學校區在九龍城。
物業座數
6座
單位數量
401伙
樓齡
5.4年
落成日期
23/12/2020
寵物天地
附近的小學: 協恩中學附屬小學、聖羅撒學校、保良局何壽南小學、聖公會牧愛小學、獻主會小學、農圃道官立小學、天主教領島學校、陳瑞祺(喇沙)小學
附近的中學: 喇沙書院、瑪利諾修院學校(中學部)、拔萃男書院、協恩中學、香港培正中學、民生書院、旅港開平商會中學、迦密中學
車位數量
292個住宅停車位
其他住客用車位 :
284個住宅停車位
3個暢通易達停車位
5個電單車停車位
物業層數
26層(1及2座:地下、1至29樓)
* 不包括地庫2、地庫1、天台、高層天台
* 不設4樓、13樓、14樓、24樓
25層(3座:地下、2至29樓)
* 不包括地庫2、地庫1、轉換層、天台、機房層及高層天台
* 不設1樓、4樓、13樓、14樓、24樓
19層(5、6及7座:地下、1至21樓)
* 不包括地庫2、地庫1、轉換層、天台、機房層及高層天台
* 不設4樓、13樓、14樓
批地年期
50年, 由2016年3月30日起計
傲玟成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
17/05/26
3座 25樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,840萬
$1,840萬
實844呎
2房
@$21,809
-
註冊處成交
一手
17/05/26
14/05/26
7座 18樓 C室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,833萬
$1,833萬
實785呎
2房
@$23,350
-
註冊處成交
一手
14/05/26
13/05/26
2座 2樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,127萬
$2,127萬
實1,180呎
3房
@$18,027
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
2座 3樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,128萬
$2,128萬
實1,180呎
3房
@$18,038
-
註冊處成交
一手
13/05/26
13/05/26
5座 8樓 D室
2房2廳 | 露台
$1,797萬
$1,797萬
實892呎
2房
@$20,150
-
成交紀錄冊
一手
13/05/26
11/05/26
3座 26樓 D室
2房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,861萬
$1,861萬
實845呎
2房
@$22,025
-
註冊處成交
一手
11/05/26
11/05/26
5座 6樓 C室
2房2廳 | 露台
$1,798萬
$1,798萬
實890呎
2房
@$20,200
-
成交紀錄冊
一手
11/05/26
10/05/26
1座 3樓 B室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$3,133萬
$3,133萬
實1,368呎
3房
@$22,901
-
註冊處成交
一手
10/05/26
10/05/26
5座 11樓 D室
2房2廳 | 露台
$1,838萬
$1,838萬
實892呎
2房
@$20,600
-
成交紀錄冊
一手
10/05/26
10/05/26
2座 5樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$2,130萬
$2,130萬
實1,180呎
3房
@$18,049
-
註冊處成交
一手
10/05/26
更多成交新聞常見問題
Q1. 傲玟的發展商是?
A1. 高銀
Q2. 傲玟的落成日期?
A2. 2020年12月落成
Q3. 傲玟的規模?
A3. 傲玟共有1期,6座,提供401個單位
Q4. 傲玟平均單位面積?
A4. 實用面積由823呎至6,681呎不等
Q5. 傲玟交通是否方便?
A5. [object Object],[object Object],[object Object]
Q6. 傲玟有哪些設施?
A6. 傲玟設有會所、泳池、運動設施、娛樂設施與美容/保健等設施。
Q7. 傲玟的校網?
A7. 小學校網為34,中學校區為九龍城。
Q8. 傲玟鄰近的小學?
A8. 協恩中學附屬小學、聖羅撒學校、保良局何壽南小學、聖公會牧愛小學、獻主會小學、農圃道官立小學、天主教領島學校及陳瑞祺(喇沙)小學
Q9. 傲玟鄰近的中學?
A9. 喇沙書院、瑪利諾修院學校(中學部)、拔萃男書院、協恩中學、香港培正中學、民生書院、旅港開平商會中學及迦密中學
Q10. 傲玟樓齡?
A10. 5.4年
Q11. 傲玟單位數量?
A11. 401伙
Q12. 傲玟成交資料?
A12. 傲玟3座最新成交一個844呎的2房單位,實用呎價為$21,809,可以在美聯物業屋苑成交專頁觀看詳情。
Q13. 傲玟期數有多少?
A13. 傲玟共有1期6座
Q14. 傲玟座數有多少?
A14. 傲玟共有6座,共401伙
Q15. 傲玟樓價?
A15. 傲玟成交平均呎價為$22,683,可以在傲玟屋苑專頁按房間數量查看個別呎價。