勝利道8號屋苑資料
勝利道8號 位於九龍 何文田(美聯分區) 勝利道8號,於1962年1月開始落成,由1座樓宇組成,共有7個單位。交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘。附近設有安百利停車場;周邊民生設施完善,8分鐘到達The Forest;2分鐘到達太平道遊樂場;區內亦設有Tesla 汽車充電站及仁安獸醫診所。另外,小學校網在34區,中學校區在九龍城。
勝利道8號成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
25/09/18
勝利道8號 5樓
$720萬
+25%
$720萬
實910呎
持貨年期 3.2 年
3.2年
@$7,912
$575萬
/
+25%
註冊處成交
25/09/18
30/12/15
勝利道8號 7樓
平台
$250萬
$250萬
實496呎
@$5,040
-
註冊處成交
30/12/15
28/06/15
勝利道8號 5樓
$575萬
+60%
$575萬
實910呎
持貨年期 7.4 年
7.4年
@$6,319
$360萬
/
+60%
註冊處成交
28/06/15
08/11/06
勝利道8號 5樓
$223萬
$223萬
實910呎
@$2,451
-
註冊處成交
08/11/06
常見問題
Q1. 勝利道8號的落成日期?
A1. 1962年01月落成
Q2. 勝利道8號的規模?
A2. 勝利道8號共有1期,1座,提供7個單位
Q3. 勝利道8號交通是否方便?
A3. 步行8分鐘直達旺角東站,交通便利
Q4. 勝利道8號的校網?
A4. 小學校網為34,中學校區為九龍城。
Q5. 勝利道8號鄰近的小學?
A5. 協恩中學附屬小學、聖羅撒學校、保良局何壽南小學、合一堂學校、九龍婦女福利會李炳紀念學校、聖公會牧愛小學、獻主會小學及天主教領島學校
Q6. 勝利道8號鄰近的中學?
A6. 喇沙書院、瑪利諾修院學校(中學部)、拔萃男書院、協恩中學、香港培正中學、民生書院、旅港開平商會中學及迦密中學
Q7. 勝利道8號樓齡?
A7. 64.4年
Q8. 勝利道8號單位數量?
A8. 7伙
Q9. 勝利道8號期數有多少?
A9. 勝利道8號共有1期1座
Q10. 勝利道8號座數有多少?
A10. 勝利道8號共有1座,共7伙