皆寧大廈屋苑資料
皆寧大廈 位於九龍 何文田(美聯分區) 亞皆老街100號,於1958年8月開始落成,由1座樓宇組成,共有40個單位。交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘。附近設有聯運街室外停車場;周邊民生設施完善,5分鐘到達The Forest;4分鐘到達太平道遊樂場;區內亦設有Tesla 汽車充電站及恩典動物診所。另外,小學校網在34區,中學校區在九龍城。
皆寧大廈成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
05/06/24
皆寧大廈 9樓 A室
$1,290萬^
$1,290萬^
實1,074呎
@$12,011
-
註冊處成交
05/06/24
01/02/23
皆寧大廈 1樓 B室
$1,158萬
+516%
$1,158萬
實1,346呎
持貨年期 16.5 年
16.5年
@$8,603
$188萬
/
+516%
註冊處成交
01/02/23
09/12/21
皆寧大廈 8樓 C室
$1,396萬^
$1,396萬^
實912呎
@$15,307
-
註冊處成交
09/12/21
02/11/21
皆寧大廈 8樓 C室
$1,396萬^
$1,396萬^
實912呎
@$15,307
-
註冊處成交
02/11/21
17/05/17
皆寧大廈 6樓 A室
$2,000萬
$2,000萬
實1,249呎
@$16,013
-
註冊處成交
17/05/17
25/06/15
皆寧大廈 8樓 C室
$895萬
$895萬
實912呎
@$9,814
-
註冊處成交
25/06/15
20/06/11
皆寧大廈 2樓 A室
$1,280萬
$1,280萬
實1,249呎
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$10,248
$1,280萬
/
註冊處成交
20/06/11
06/02/11
皆寧大廈 2樓 A室
$1,280萬
$1,280萬
實1,249呎
@$10,248
-
註冊處成交
06/02/11
28/04/10
皆寧大廈 9樓 D室
$800萬
+183%
$800萬
實912呎
持貨年期 4.0 年
4.0年
@$8,772
$283萬
/
+183%
註冊處成交
28/04/10
28/04/10
皆寧大廈 4樓 A室
$1,080萬
$1,080萬
實1,249呎
@$8,647
-
註冊處成交
28/04/10
常見問題
Q1. 皆寧大廈的落成日期?
A1. 1958年08月落成
Q2. 皆寧大廈的規模?
A2. 皆寧大廈共有1期,1座,提供40個單位
Q3. 皆寧大廈交通是否方便?
A3. 步行6分鐘直達旺角站,交通便利
Q4. 皆寧大廈的校網?
A4. 小學校網為34,中學校區為九龍城。
Q5. 皆寧大廈鄰近的小學?
A5. 協恩中學附屬小學、聖羅撒學校、保良局何壽南小學、合一堂學校、九龍婦女福利會李炳紀念學校、聖公會牧愛小學、獻主會小學及天主教領島學校
Q6. 皆寧大廈鄰近的中學?
A6. 喇沙書院、瑪利諾修院學校(中學部)、拔萃男書院、協恩中學、香港培正中學、民生書院、旅港開平商會中學及迦密中學
Q7. 皆寧大廈樓齡?
A7. 67.8年
Q8. 皆寧大廈單位數量?
A8. 40伙
Q9. 皆寧大廈期數有多少?
A9. 皆寧大廈共有1期1座
Q10. 皆寧大廈座數有多少?
A10. 皆寧大廈共有1座,共40伙