啟德海灣屋苑資料
啟德海灣 位於九龍 啟德(美聯分區) 承豐道15號,發展商為嘉華國際 / 會德豐 / 中國海外,於2024年9月開始落成,屋苑分為2期,由6座樓宇組成,共有1,017個單位。設有開放式至3房間隔,實用面積為258至771平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健;區內亦設有Tesla 汽車充電站。另外,小學校網在34區,中學校區在九龍城。
單位數量
1017H伙
樓齡
1.6年
落成日期
26/09/2024 - 20/01/2025
寵物天地
附近的小學: 協恩中學附屬小學、聖羅撒學校、保良局何壽南小學、合一堂學校、九龍婦女福利會李炳紀念學校、聖公會牧愛小學、獻主會小學、天主教領島學校
附近的中學: 喇沙書院、瑪利諾修院學校(中學部)、拔萃男書院、協恩中學、香港培正中學、民生書院、旅港開平商會中學、迦密中學
車位數量
啟德海灣 1 :
225個住客停車位
其他住客用車位:
1個暢通易達住客停車位
8個訪客停車位
2個暢通易達訪客停車位
23個住客電單車停車位
71個住客單車停車位
3個住客上落貨停車位
物業層數
啟德海灣 1 :
31層 (第2A, 2B, 2C座:地下,1至35樓)
* 不包括地庫、天台、上層天台及頂層天台
* 不設4樓、13樓、14樓、24樓及34樓
批地年期
50年, 由2019年8月21日起計
啟德海灣成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
17/05/26
啟德海灣 2 1C座 19樓 M室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$901萬
$901萬
實429呎
2房
@$20,998
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
啟德海灣 2 1C座 23樓 K室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$831萬
$831萬
實426呎
2房
@$19,495
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
啟德海灣 2 1C座 21樓 B室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,119萬
$1,119萬
實486呎
2房
@$23,016
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
啟德海灣 2 1C座 7樓 L室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$582萬
$582萬
實305呎
1房
@$19,089
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
啟德海灣 2 1C座 22樓 J室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$601萬
$601萬
實308呎
1房
@$19,506
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
啟德海灣 2 1C座 15樓 L室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$598萬
$598萬
實305呎
1房
@$19,607
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
啟德海灣 2 1C座 18樓 M室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$899萬
$899萬
實429呎
2房
@$20,951
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
啟德海灣 2 1C座 6樓 N室
1房1廳 | 露台 | 工作平台
$563萬
$563萬
實278呎
1房
@$20,245
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
啟德海灣 2 1C座 9樓 K室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$790萬
$790萬
實426呎
2房
@$18,549
-
註冊處成交
一手
17/05/26
17/05/26
啟德海灣 2 1C座 21樓 A室
2房1廳 | 露台 | 工作平台
$1,426萬
$1,426萬
實613呎
2房
@$23,263
-
註冊處成交
一手
17/05/26
更多成交新聞常見問題
Q1. 啟德海灣的發展商是?
A1. 嘉華國際 / 會德豐 / 中國海外
Q2. 啟德海灣的落成日期?
A2. 2024年09月落成
Q3. 啟德海灣平均單位面積?
A3. 實用面積由258呎至771呎不等
Q4. 啟德海灣交通是否方便?
A4. [object Object]
Q5. 啟德海灣有哪些設施?
A5. 啟德海灣設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施與美容/保健等設施。
Q6. 啟德海灣的校網?
A6. 小學校網為34,中學校區為九龍城。
Q7. 啟德海灣鄰近的小學?
A7. 協恩中學附屬小學、聖羅撒學校、保良局何壽南小學、合一堂學校、九龍婦女福利會李炳紀念學校、聖公會牧愛小學、獻主會小學及天主教領島學校
Q8. 啟德海灣鄰近的中學?
A8. 喇沙書院、瑪利諾修院學校(中學部)、拔萃男書院、協恩中學、香港培正中學、民生書院、旅港開平商會中學及迦密中學
Q9. 啟德海灣樓齡?
A9. 1.6年
Q10. 啟德海灣單位數量?
A10. 1017伙
Q11. 啟德海灣成交資料?
A11. 啟德海灣啟德海灣 21C座最新成交一個429呎的2房單位,實用呎價為$20,998,可以在美聯物業屋苑成交專頁觀看詳情。
Q12. 啟德海灣樓價?
A12. 啟德海灣成交平均呎價為$20,479,可以在啟德海灣屋苑專頁按房間數量查看個別呎價。