昇悅居屋苑資料
昇悅居 位於九龍 四小龍 / 荔枝角(美聯分區) 荔枝角道833號,發展商為新鴻基 / 信德集團,於2003年8月開始落成,由7座樓宇組成,共有2,434個單位。實用面積為378至1,166平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區,交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘。附近設有Aeon 荔枝角店停車場;周邊民生設施完善,1分鐘到達昇悅商場;7分鐘到達長沙灣道/長順街遊樂場;區內亦設有Tesla 汽車充電站。另外,小學校網在40區,中學校區在深水埗。
物業座數
7座
單位數量
2,434伙
樓齡
22.8年
落成日期
07/08/2003
寵物天地
附近的小學: 聖公會聖紀文小學、聖方濟愛德小學、瑪利諾神父教會學校(小學部)、荔枝角天主教小學、聖公會基福小學、聖公會聖多馬小學、聖公會聖安德烈小學、旅港開平商會學校
附近的中學: 寶血會上智英文書院、英華書院、中華基督教會銘賢書院、聖瑪加利男女英文中小學、德雅中學、香島中學、長沙灣天主教英文中學、聖母玫瑰書院
車位數量
487個
物業優點
坐擁西九龍重點發展區地利
鄰近港鐵、西鐵、機鐵及其他主要幹線之完善交通網絡,穿梭各區
六星級『昇悅居』園林會所
物業層數
1-6座46層, 第7座38層, 第8座37層
全部間隔
12/05/26
3座 48樓 C室
2房2廳
$898萬
+178%
$898萬
實522呎
2房
持貨年期 16.7 年
16.7年
@$17,203
$323萬
/
+178%
註冊處成交
12/05/26
11/05/26
1座 53樓 A室
2房2廳 | 露台
$950萬
+387%
$950萬
實513呎
2房
持貨年期 22.9 年
22.9年
@$18,519
$195萬
/
+387%
註冊處成交
11/05/26
03/05/26
1座 40樓 A室
2房2廳 | 露台
$898萬
+361%
$898萬
實512呎
2房
持貨年期 22.6 年
22.6年
@$17,539
$195萬
/
+361%
註冊處成交
03/05/26
29/04/26
2座 25樓 B室
2房2廳
$888萬
+29%
$888萬
實517呎
2房
持貨年期 11.3 年
11.3年
@$17,176
$688萬
/
+29%
註冊處成交
29/04/26
21/04/26
7座 低層 A室
2房2廳
$728萬
$728萬
實490呎
2房
@$14,857
-
成交
21/04/26
15/04/26
2座 30樓 E室
2房2廳
$800萬
$800萬
實489呎
2房
持貨年期 7.3 年
7.3年
@$16,360
$798萬
/
註冊處成交
15/04/26
14/04/26
3座 低層 H室
2房2廳
$850萬
$850萬
實491呎
2房
@$17,312
-
成交
14/04/26
07/04/26
7座 38樓 A室
2房2廳
$815萬
+325%
$815萬
實491呎
2房
持貨年期 23.2 年
23.2年
@$16,601
$192萬
/
+325%
註冊處成交
07/04/26
30/03/26
6座 28樓 F室
2房2廳
$852萬
+44%
$852萬
實513呎
2房
持貨年期 11.8 年
11.8年
@$16,608
$593萬
/
+44%
註冊處成交
30/03/26
30/03/26
3座 45樓 F室
2房2廳
$880萬
+162%
$880萬
實522呎
2房
持貨年期 18.0 年
18.0年
@$16,858
$336萬
/
+162%
註冊處成交
30/03/26
更多成交新聞常見問題
Q1. 昇悅居的發展商是?
A1. 新鴻基 / 信德集團
Q2. 昇悅居的落成日期?
A2. 2003年08月落成
Q3. 昇悅居的規模?
A3. 昇悅居共有1期,7座,提供2,434個單位
Q4. 昇悅居平均單位面積?
A4. 實用面積由378呎至1,166呎不等
Q5. 昇悅居交通是否方便?
A5. 步行1分鐘直達荔枝角站,交通便利
Q6. 昇悅居有哪些設施?
A6. 昇悅居設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健與休閒區等設施。
Q7. 昇悅居的優點?
A7. 坐擁西九龍重點發展區地利
鄰近港鐵、西鐵、機鐵及其他主要幹線之完善交通網絡,穿梭各區
六星級『昇悅居』園林會所
Q8. 昇悅居的校網?
A8. 小學校網為40,中學校區為深水埗。
Q9. 昇悅居鄰近的小學?
A9. 聖公會聖紀文小學、聖方濟愛德小學、瑪利諾神父教會學校(小學部)、荔枝角天主教小學、聖公會基福小學、聖公會聖多馬小學、聖公會聖安德烈小學及旅港開平商會學校
Q10. 昇悅居鄰近的中學?
A10. 寶血會上智英文書院、英華書院、中華基督教會銘賢書院、聖瑪加利男女英文中小學、德雅中學、香島中學、長沙灣天主教英文中學及聖母玫瑰書院
Q11. 昇悅居樓齡?
A11. 22.8年
Q12. 昇悅居單位數量?
A12. 2,434伙
Q13. 昇悅居成交資料?
A13. 昇悅居3座最新成交一個522呎的2房單位,實用呎價為$17,203,可以在美聯物業屋苑成交專頁觀看詳情。
Q14. 昇悅居期數有多少?
A14. 昇悅居共有1期7座
Q15. 昇悅居座數有多少?
A15. 昇悅居共有7座,共2,434伙
Q16. 昇悅居樓價?
A16. 昇悅居成交平均呎價為$17,461,可以在昇悅居屋苑專頁按房間數量查看個別呎價。