明倫街1-5號屋苑資料
明倫街1-5號 位於九龍 土瓜灣(美聯分區) 馬頭角道91號,於1959年8月開始落成,由5座樓宇組成,共有35個單位。交通便利,步行至港鐵時間約10分鐘。附近設有馬頭角道室外停車場;周邊民生設施完善,4分鐘到達翔龍灣廣場;6分鐘到達土瓜灣遊樂場;區內亦設有Ppc動物診所。另外,小學校網在34區,中學校區在九龍城。
明倫街1-5號成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
12/05/26
馬頭角道91號 3樓
$691萬
$691萬
實1,197呎
@$5,773
-
註冊處成交
一手
12/05/26
22/04/26
明倫街1號 3樓
$555萬
$555萬
實911呎
@$6,092
-
註冊處成交
22/04/26
22/04/26
明倫街1號 5樓
$539萬
+259%
$539萬
實911呎
持貨年期 20.0 年
20.0年
@$5,917
$150萬
/
+259%
註冊處成交
22/04/26
21/04/26
馬頭角道93號 7樓
$392萬
$392萬
實684呎
@$5,731
-
註冊處成交
21/04/26
14/04/26
明倫街3號 2樓
$276萬
$276萬
實445呎
@$6,202
-
註冊處成交
14/04/26
12/04/26
馬頭角道93號 3樓
$421萬
$421萬
實684呎
@$6,155
-
註冊處成交
12/04/26
26/03/26
明倫街1號 2樓
$564萬
$564萬
實911呎
@$6,191
-
註冊處成交
26/03/26
23/03/26
明倫街1號 1樓
$571萬
$571萬
實911呎
@$6,268
-
註冊處成交
23/03/26
15/03/26
馬頭角道91號 4樓
$688萬
$688萬
實1,197呎
@$5,748
-
註冊處成交
15/03/26
08/03/26
馬頭角道91號 7樓
$645萬
$645萬
實1,197呎
@$5,388
-
註冊處成交
08/03/26
常見問題
Q1. 明倫街1-5號的落成日期?
A1. 1959年08月落成
Q2. 明倫街1-5號的規模?
A2. 明倫街1-5號共有1期,5座,提供35個單位
Q3. 明倫街1-5號交通是否方便?
A3. 步行10分鐘直達土瓜灣站,交通便利
Q4. 明倫街1-5號的校網?
A4. 小學校網為34,中學校區為九龍城。
Q5. 明倫街1-5號鄰近的小學?
A5. 協恩中學附屬小學、聖羅撒學校、保良局何壽南小學、合一堂學校、九龍婦女福利會李炳紀念學校、聖公會牧愛小學、獻主會小學及天主教領島學校
Q6. 明倫街1-5號鄰近的中學?
A6. 喇沙書院、瑪利諾修院學校(中學部)、拔萃男書院、協恩中學、香港培正中學、民生書院、旅港開平商會中學及迦密中學
Q7. 明倫街1-5號樓齡?
A7. 66.7年
Q8. 明倫街1-5號單位數量?
A8. 35伙
Q9. 明倫街1-5號期數有多少?
A9. 明倫街1-5號共有1期5座
Q10. 明倫街1-5號座數有多少?
A10. 明倫街1-5號共有5座,共35伙