譚公大廈屋苑資料
譚公大廈 位於九龍 土瓜灣(美聯分區) 譚公道45-63號,於1964年1月開始落成,由1座樓宇組成,共有169個單位。交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘。附近設有東寶大樓停車場;周邊民生設施完善,2分鐘到達欣榮商場;4分鐘到達馬頭圍道遊樂場;區內亦設有土瓜灣動物醫院。另外,小學校網在34區,中學校區在九龍城。
譚公大廈成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
12/05/26
譚公大廈 6樓 P室
$555萬
$555萬
實692呎
@$8,019
-
註冊處成交
12/05/26
23/04/26
譚公大廈 5樓 D室
$390萬
+10%
$390萬
實503呎
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$7,753
$356萬
/
+10%
註冊處成交
23/04/26
01/04/26
譚公大廈 4樓 B室
$338萬
+194%
$338萬
實503呎
持貨年期 18.8 年
18.8年
@$6,720
$115萬
/
+194%
註冊處成交
01/04/26
21/01/26
譚公大廈 5樓 D室
$356萬
+133%
$356萬
實503呎
持貨年期 16.6 年
16.6年
@$7,078
$153萬
/
+133%
註冊處成交
21/01/26
25/06/25
譚公大廈 5樓 E室
$355萬
-32%
$355萬
實503呎
持貨年期 3.6 年
3.6年
@$7,058
$525萬
/
-32%
註冊處成交
25/06/25
11/06/25
譚公大廈 10樓 C室
$310萬
$310萬
實400呎
@$7,750
-
註冊處成交
11/06/25
16/04/25
譚公大廈 5樓 H室
$302萬
+309%
$302萬
實427呎
持貨年期 25.8 年
25.8年
@$7,073
$73.8萬
/
+309%
註冊處成交
16/04/25
12/01/25
譚公大廈 9樓 H室
$300萬
$300萬
實427呎
@$7,026
-
註冊處成交
12/01/25
23/10/24
譚公大廈 8樓 J室
$330萬
$330萬
實482呎
@$6,846
-
註冊處成交
23/10/24
08/05/24
譚公大廈 10樓 F室
$380萬^
$380萬^
實469呎
@$8,102
-
註冊處成交
08/05/24
常見問題
Q1. 譚公大廈的落成日期?
A1. 1964年01月落成
Q2. 譚公大廈的規模?
A2. 譚公大廈共有1期,1座,提供169個單位
Q3. 譚公大廈交通是否方便?
A3. 步行7分鐘直達土瓜灣站,交通便利
Q4. 譚公大廈的校網?
A4. 小學校網為34,中學校區為九龍城。
Q5. 譚公大廈鄰近的小學?
A5. 協恩中學附屬小學、聖羅撒學校、保良局何壽南小學、合一堂學校、九龍婦女福利會李炳紀念學校、聖公會牧愛小學、獻主會小學及天主教領島學校
Q6. 譚公大廈鄰近的中學?
A6. 喇沙書院、瑪利諾修院學校(中學部)、拔萃男書院、協恩中學、香港培正中學、民生書院、旅港開平商會中學及迦密中學
Q7. 譚公大廈樓齡?
A7. 62.3年
Q8. 譚公大廈單位數量?
A8. 169伙
Q9. 譚公大廈期數有多少?
A9. 譚公大廈共有1期1座
Q10. 譚公大廈座數有多少?
A10. 譚公大廈共有1座,共169伙