鴻光街21-35號屋苑資料
鴻光街21-35號 位於九龍 土瓜灣(美聯分區) 鴻光街21-35號,於1958年12月開始落成,由1座樓宇組成,共有64個單位。交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘。附近設有中華大廈停車場;周邊民生設施完善,3分鐘到達U Place;4分鐘到達土瓜灣體育館;區內亦設有柏得康獸醫診所。另外,小學校網在34區,中學校區在九龍城。
鴻光街21-35號成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
29/04/26
鴻光街21-35號 2樓 6室
$330萬
$330萬
實449呎
@$7,350
-
註冊處成交
29/04/26
08/02/26
鴻光街21-35號 4樓 8室
$395萬
$395萬
實753呎
@$5,246
-
註冊處成交
08/02/26
14/04/24
鴻光街21-35號 3樓 1室
$400萬
$400萬
實541呎
@$7,394
-
註冊處成交
14/04/24
25/01/24
鴻光街21-35號 4樓 4室
$368萬
$368萬
實449呎
持貨年期 6.7 年
6.7年
@$8,196
$368萬
/
註冊處成交
25/01/24
25/10/23
鴻光街21-35號 1樓 7室
$395萬
$395萬
實449呎
@$8,797
-
註冊處成交
25/10/23
15/03/23
鴻光街21-35號 7樓 5室
$348萬
$348萬
實449呎
@$7,751
-
註冊處成交
15/03/23
09/09/18
鴻光街21-35號 2樓 2室
$468萬
$468萬
實449呎
@$10,423
-
註冊處成交
09/09/18
11/05/17
鴻光街21-35號 4樓 4室
$368萬
$368萬
實449呎
@$8,196
-
註冊處成交
11/05/17
10/09/15
鴻光街21-35號 6樓 6室
$200萬
$200萬
實449呎
@$4,454
-
註冊處成交
10/09/15
03/01/13
鴻光街21-35號 3樓 8室
$450萬
$450萬
實753呎
@$5,976
-
註冊處成交
03/01/13
常見問題
Q1. 鴻光街21-35號的落成日期?
A1. 1958年12月落成
Q2. 鴻光街21-35號的規模?
A2. 鴻光街21-35號共有1期,1座,提供64個單位
Q3. 鴻光街21-35號交通是否方便?
A3. 步行3分鐘直達土瓜灣站,交通便利
Q4. 鴻光街21-35號的校網?
A4. 小學校網為34,中學校區為九龍城。
Q5. 鴻光街21-35號鄰近的小學?
A5. 協恩中學附屬小學、聖羅撒學校、保良局何壽南小學、合一堂學校、九龍婦女福利會李炳紀念學校、聖公會牧愛小學、獻主會小學及天主教領島學校
Q6. 鴻光街21-35號鄰近的中學?
A6. 喇沙書院、瑪利諾修院學校(中學部)、拔萃男書院、協恩中學、香港培正中學、民生書院、旅港開平商會中學及迦密中學
Q7. 鴻光街21-35號樓齡?
A7. 67.4年
Q8. 鴻光街21-35號單位數量?
A8. 64伙
Q9. 鴻光街21-35號期數有多少?
A9. 鴻光街21-35號共有1期1座
Q10. 鴻光街21-35號座數有多少?
A10. 鴻光街21-35號共有1座,共64伙