將軍澳中心屋苑資料
將軍澳中心 位於九龍 將軍澳市中心(美聯分區) 唐德街9號,發展商為新鴻基 / 恒基兆業 / 南豐發展 / 華懋集團,於2002年8月開始落成,屋苑分為3期,由12座樓宇組成,共有4,542個單位。設有2至4房間隔,實用面積為384至1,516平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區、基座商場,交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘。附近設有將軍澳中心商業中心第一及第2期停車場;周邊民生設施完善,1分鐘到達將軍澳中心;3分鐘到達調景嶺體育館;區內亦設有Tesla 汽車充電站及Pets Central 將軍澳動物醫院。另外,小學校網在95區,中學校區在西貢。
物業座數
12座
單位數量
4,542伙
樓齡
23.8年
落成日期
13/08/2002 - 16/02/2005
寵物天地
附近的小學: 保良局馮晴紀念小學、將軍澳天主教小學、基督教宣道會宣基小學、東華三院王余家潔紀念小學、天主教聖安德肋小學、順德聯誼總會梁潔華小學、港澳信義會小學、保良局黃永樹小學
附近的中學: 迦密主恩中學、優才(楊殷有娣)書院、景嶺書院、基督教宣道會宣基中學、播道書院、保良局羅氏基金中學、將軍澳官立中學、香港華人基督教聯會真道書院
物業優點
新地名牌樓,實用率高於80.5%,樓底超過9呎、25萬呎會所平台及設施應有盡有;36萬呎大型商場,交通方便。
物業層數
第5至6座-48層
第7至9座-46層
第1至第3及第12座48層、第10座46層、第11座47層(各座之27R字樓為隔火層,另不設4、14、24、34及44字樓)
全部間隔
19/05/26
二期 10座 2樓 E室
2房2廳
$676萬
+1%
$676萬
實384呎
2房
持貨年期 3.7 年
3.7年
@$17,604
$673萬
/
+1%
註冊處成交
19/05/26
19/05/26
二期 1座 8樓 A室
2房2廳
$745萬
+8%
$745萬
實465呎
2房
持貨年期 8.8 年
8.8年
@$16,022
$690萬
/
+8%
註冊處成交
19/05/26
17/05/26
二期 11座 30樓 F室
2房2廳
$719萬
+3%
$719萬
實406呎
2房
持貨年期 4.9 年
4.9年
@$17,704
$700萬
/
+3%
註冊處成交
17/05/26
17/05/26
將軍澳豪庭 13座 17樓 F室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,020萬
+55%
$1,020萬
實638呎
3房
持貨年期 12.9 年
12.9年
@$15,987
$660萬
/
+55%
註冊處成交
17/05/26
13/05/26
一期 8座 21樓 B室
2房2廳
$675萬
+289%
$675萬
實437呎
2房
持貨年期 24.4 年
24.4年
@$15,446
$174萬
/
+289%
註冊處成交
13/05/26
13/05/26
一期 9座 10樓 D室
2房2廳
$675萬
+26%
$675萬
實384呎
2房
持貨年期 9.4 年
9.4年
@$17,578
$538萬
/
+26%
註冊處成交
13/05/26
12/05/26
一期 8座 16樓 C室
2房2廳
$685萬
+226%
$685萬
實406呎
2房
持貨年期 18.5 年
18.5年
@$16,872
$210萬
/
+226%
註冊處成交
12/05/26
10/05/26
一期 7座 43樓 B室
2房2廳
$720萬
-11%
$720萬
實436呎
2房
持貨年期 4.9 年
4.9年
@$16,514
$805萬
/
-11%
註冊處成交
10/05/26
07/05/26
將軍澳豪庭 13座 32樓 C室
3房2廳 | 露台 | 工作平台
$1,044萬
+182%
$1,044萬
實638呎
3房
持貨年期 21.1 年
21.1年
@$16,361
$370萬
/
+182%
註冊處成交
07/05/26
29/04/26
一期 5座 8樓 H室
2房2廳
$711萬
-8%
$711萬
實465呎
2房
持貨年期 6.5 年
6.5年
@$15,290
$770萬
/
-8%
註冊處成交
29/04/26
更多成交新聞常見問題
Q1. 將軍澳中心的發展商是?
A1. 新鴻基 / 恒基兆業 / 南豐發展 / 華懋集團
Q2. 將軍澳中心的落成日期?
A2. 2002年08月落成
Q3. 將軍澳中心的規模?
A3. 將軍澳中心共有3期,12座,提供4,542個單位
Q4. 將軍澳中心平均單位面積?
A4. 實用面積由384呎至1,516呎不等
Q5. 將軍澳中心交通是否方便?
A5. 步行2分鐘直達將軍澳站,交通便利
Q6. 將軍澳中心有哪些設施?
A6. 將軍澳中心設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區與基座商場等設施。
Q7. 將軍澳中心的優點?
A7. 新地名牌樓,實用率高於80.5%,樓底超過9呎、25萬呎會所平台及設施應有盡有;36萬呎大型商場,交通方便。
Q8. 將軍澳中心的校網?
A8. 小學校網為95,中學校區為西貢。
Q9. 將軍澳中心鄰近的小學?
A9. 保良局馮晴紀念小學、將軍澳天主教小學、基督教宣道會宣基小學、東華三院王余家潔紀念小學、天主教聖安德肋小學、順德聯誼總會梁潔華小學、港澳信義會小學及保良局黃永樹小學
Q10. 將軍澳中心鄰近的中學?
A10. 迦密主恩中學、優才(楊殷有娣)書院、景嶺書院、基督教宣道會宣基中學、播道書院、保良局羅氏基金中學、將軍澳官立中學及香港華人基督教聯會真道書院
Q11. 將軍澳中心樓齡?
A11. 23.8年
Q12. 將軍澳中心單位數量?
A12. 4,542伙
Q13. 將軍澳中心成交資料?
A13. 將軍澳中心二期10座最新成交一個384呎的2房單位,實用呎價為$17,604,可以在美聯物業屋苑成交專頁觀看詳情。
Q14. 將軍澳中心期數有多少?
A14. 將軍澳中心共有3期12座
Q15. 將軍澳中心座數有多少?
A15. 將軍澳中心共有12座,共4,542伙
Q16. 將軍澳中心樓價?
A16. 將軍澳中心成交平均呎價為$15,986,可以在將軍澳中心屋苑專頁按房間數量查看個別呎價。