加發大廈屋苑資料
加發大廈 位於九龍 尖沙咀(美聯分區) 加拿分道22-24號,於1959年7月開始落成,由1座樓宇組成,共有24個單位。實用面積為562至794平方呎,交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘。附近設有加拿芬廣場停車場;周邊民生設施完善,1分鐘到達加拿芬廣場;距離九龍公園只需8分鐘;8分鐘到達九龍公園游泳池;區內亦設有Tesla 汽車充電站及天心寵物醫院。另外,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。
加發大廈成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
10/08/20
加發大廈 6樓 C室
$788萬
$788萬
實616呎
@$12,792
-
註冊處成交
10/08/20
11/04/17
加發大廈 8樓 C室
$830萬
$830萬
實616呎
@$13,474
-
註冊處成交
11/04/17
27/04/16
加發大廈 3樓 C室
$708萬
+64%
$708萬
實616呎
持貨年期 5.2 年
5.2年
@$11,494
$432萬
/
+64%
註冊處成交
27/04/16
07/09/14
加發大廈 7樓 C室
$670萬
+5%
$670萬
實616呎
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$10,877
$640萬
/
+5%
註冊處成交
07/09/14
13/05/14
加發大廈 7樓 C室
$640萬
$640萬
實616呎
@$10,386
-
註冊處成交
13/05/14
21/06/11
加發大廈 5樓 B室
$600萬
$600萬
實629呎
@$9,539
-
註冊處成交
21/06/11
24/02/11
加發大廈 3樓 C室
$432萬
+22%
$432萬
實616呎
持貨年期 2.7 年
2.7年
@$7,013
$355萬
/
+22%
註冊處成交
24/02/11
22/06/08
加發大廈 3樓 C室
$355萬
+14%
$355萬
實616呎
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$5,763
$312萬
/
+14%
註冊處成交
22/06/08
01/08/07
加發大廈 3樓 C室
$312萬
+66%
$312萬
實616呎
持貨年期 1.2 年
1.2年
@$5,065
$188萬
/
+66%
註冊處成交
01/08/07
05/06/06
加發大廈 3樓 C室
$188萬
+84%
$188萬
實616呎
持貨年期 1.3 年
1.3年
@$3,052
$102萬
/
+84%
註冊處成交
05/06/06
常見問題
Q1. 加發大廈的落成日期?
A1. 1959年07月落成
Q2. 加發大廈的規模?
A2. 加發大廈共有1期,1座,提供24個單位
Q3. 加發大廈平均單位面積?
A3. 實用面積由562呎至794呎不等
Q4. 加發大廈交通是否方便?
A4. 步行3分鐘直達尖沙咀站,交通便利
Q5. 加發大廈的校網?
A5. 小學校網為31,中學校區為油尖旺。
Q6. 加發大廈鄰近的小學?
A6. 嘉諾撒聖瑪利學校、油蔴地天主教小學(海泓道)、油蔴地天主教小學、循道學校、中華基督教會灣仔堂基道小學、德信學校、東華三院羅裕積小學及丹拿山循道學校
Q7. 加發大廈鄰近的中學?
A7. 拔萃女書院、嘉諾撒聖瑪利書院、伊利沙伯中學、真光女書院、華仁書院(九龍)、循道中學、聖芳濟書院及中華基督教會銘基書院
Q8. 加發大廈樓齡?
A8. 66.8年
Q9. 加發大廈單位數量?
A9. 24伙
Q10. 加發大廈期數有多少?
A10. 加發大廈共有1期1座
Q11. 加發大廈座數有多少?
A11. 加發大廈共有1座,共24伙
Q12. 加發大廈樓價?
A12. 加發大廈成交平均呎價為$7,154,可以在加發大廈屋苑專頁按房間數量查看個別呎價。