嘉華大廈屋苑資料
嘉華大廈 位於九龍 慈雲山(美聯分區) 毓華街74-80A號,於1976年12月開始落成,由1座樓宇組成,共有44個單位。附近設有毓華街室外停車場;周邊民生設施完善,距離蒲崗村道 / 崇華街休憩處只需7分鐘;4分鐘到達樂華街遊樂場。
物業座數
1座
單位數量
44伙
樓齡
49.5年
落成日期
30/11/1976
嘉華大廈成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
15/05/25
嘉華大廈 1樓 B室
平台
$200萬
$200萬
實288呎
@$6,944
-
註冊處成交
15/05/25
22/11/21
嘉華大廈 7樓 B室
$370萬
+28%
$370萬
實288呎
持貨年期 6.4 年
6.4年
@$12,847
$290萬
/
+28%
註冊處成交
22/11/21
22/12/20
嘉華大廈 5樓 A室
$375萬
+39%
$375萬
實286呎
持貨年期 5.0 年
5.0年
@$13,112
$270萬
/
+39%
註冊處成交
22/12/20
06/05/20
嘉華大廈 10樓 D室
$384萬
$384萬
實288呎
@$13,344
-
註冊處成交
06/05/20
05/09/19
嘉華大廈 6樓 B室
$400萬^
$400萬^
實288呎
@$13,889
-
註冊處成交
05/09/19
24/07/19
嘉華大廈 4樓 A室
$379萬
$379萬
實286呎
@$13,252
-
註冊處成交
24/07/19
17/07/19
嘉華大廈 4樓 B室
$368萬
+309%
$368萬
實288呎
持貨年期 22.9 年
22.9年
@$12,778
$90萬
/
+309%
註冊處成交
17/07/19
21/03/19
嘉華大廈 5樓 D室
$388萬
+72%
$388萬
實288呎
持貨年期 3.3 年
3.3年
@$13,472
$226萬
/
+72%
註冊處成交
21/03/19
24/07/18
嘉華大廈 8樓 C室
$380萬
+28%
$380萬
實288呎
持貨年期 3.0 年
3.0年
@$13,194
$296萬
/
+28%
註冊處成交
24/07/18
24/04/18
嘉華大廈 9樓 C室
$378萬
+152%
$378萬
實288呎
持貨年期 7.0 年
7.0年
@$13,125
$150萬
/
+152%
註冊處成交
24/04/18
常見問題
Q1. 嘉華大廈的落成日期?
A1. 1976年11月落成
Q2. 嘉華大廈的規模?
A2. 嘉華大廈共有1期,1座,提供44個單位
Q3. 嘉華大廈交通是否方便?
A3. [object Object],[object Object],[object Object]
Q4. 嘉華大廈樓齡?
A4. 49.5年
Q5. 嘉華大廈單位數量?
A5. 44伙
Q6. 嘉華大廈期數有多少?
A6. 嘉華大廈共有1期1座
Q7. 嘉華大廈座數有多少?
A7. 嘉華大廈共有1座,共44伙