慈祥大廈屋苑資料
慈祥大廈 位於九龍 慈雲山(美聯分區) 蒲崗村道135-143號,於1978年3月開始落成,由1座樓宇組成,共有220個單位。附近設有慈雲山中心停車場;周邊民生設施完善,距離蒲崗村道 / 崇華街休憩處只需5分鐘;4分鐘到達蒲崗村道體育館。
物業座數
1座
單位數量
220伙
樓齡
48.2年
落成日期
13/03/1978
慈祥大廈成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
10/05/26
慈祥大廈 12樓 A室
$273萬
-32%
$273萬
實311呎
持貨年期 6.4 年
6.4年
@$8,778
$400萬
/
-32%
註冊處成交
10/05/26
25/03/26
慈祥大廈 5樓 D室
$291萬
+288%
$291萬
實354呎
持貨年期 19.7 年
19.7年
@$8,220
$75萬
/
+288%
註冊處成交
25/03/26
24/03/26
慈祥大廈 13樓 C室
$206萬
$206萬
實313呎
@$6,581
-
註冊處成交
24/03/26
15/01/26
慈祥大廈 17樓 C室
$210萬
+98%
$210萬
實313呎
持貨年期 29.1 年
29.1年
@$6,709
$106萬
/
+98%
註冊處成交
15/01/26
07/08/25
慈祥大廈 7樓 B室
$298萬
+110%
$298萬
實354呎
持貨年期 15.4 年
15.4年
@$8,418
$142萬
/
+110%
註冊處成交
07/08/25
23/06/25
慈祥大廈 11樓 J室
$350萬^
$350萬^
實354呎
@$9,887
-
註冊處成交
23/06/25
31/03/25
慈祥大廈 6樓 D室
$260萬
+206%
$260萬
實354呎
持貨年期 24.1 年
24.1年
@$7,345
$85萬
/
+206%
註冊處成交
31/03/25
31/10/24
慈祥大廈 18樓 G室
$350萬^
$350萬^
實354呎
@$9,887
-
註冊處成交
31/10/24
17/10/24
慈祥大廈 17樓 G室
$268萬
$268萬
實354呎
@$7,571
-
註冊處成交
17/10/24
08/10/24
慈祥大廈 10樓 F室
$225萬
+151%
$225萬
實311呎
持貨年期 25.2 年
25.2年
@$7,235
$89.5萬
/
+151%
註冊處成交
08/10/24
常見問題
Q1. 慈祥大廈的落成日期?
A1. 1978年03月落成
Q2. 慈祥大廈的規模?
A2. 慈祥大廈共有1期,1座,提供220個單位
Q3. 慈祥大廈交通是否方便?
A3. [object Object],[object Object],[object Object],[object Object]
Q4. 慈祥大廈樓齡?
A4. 48.2年
Q5. 慈祥大廈單位數量?
A5. 220伙
Q6. 慈祥大廈期數有多少?
A6. 慈祥大廈共有1期1座
Q7. 慈祥大廈座數有多少?
A7. 慈祥大廈共有1座,共220伙