通菜街75號屋苑資料
通菜街75號 位於九龍 旺角(美聯分區) 通菜街75號,於1967年8月開始落成,由1座樓宇組成,共有9個單位。交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘。附近設有依利大廈停車場;周邊民生設施完善,2分鐘到達銀行中心廣場;4分鐘到達麥花臣遊樂場;區內亦設有CLP 汽車充電站及麥花臣動物診所。另外,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。
通菜街75號成交紀錄
- 買賣
- 租務
全部間隔
06/11/18
通菜街75號 8樓
$403萬
$403萬
實478呎
@$8,431
-
註冊處成交
06/11/18
31/10/16
通菜街75號 7樓
$465萬
+210%
$465萬
實478呎
持貨年期 4.3 年
4.3年
@$9,728
$150萬
/
+210%
註冊處成交
31/10/16
20/02/06
通菜街75號 5樓
$102萬
+31%
$102萬
實478呎
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$2,134
$78萬
/
+31%
註冊處成交
20/02/06
12/05/05
通菜街75號 7樓
$95萬
+24%
$95萬
實478呎
持貨年期 < 1 年
< 1年
@$1,987
$76.5萬
/
+24%
註冊處成交
12/05/05
30/03/05
通菜街75號 7樓
$76.5萬
$76.5萬
實478呎
@$1,600
-
註冊處成交
30/03/05
22/03/05
通菜街75號 5樓
$78萬
$78萬
實478呎
@$1,632
-
註冊處成交
22/03/05
常見問題
Q1. 通菜街75號的落成日期?
A1. 1967年08月落成
Q2. 通菜街75號的規模?
A2. 通菜街75號共有1期,1座,提供9個單位
Q3. 通菜街75號交通是否方便?
A3. 步行2分鐘直達旺角站,交通便利
Q4. 通菜街75號的校網?
A4. 小學校網為32,中學校區為油尖旺。
Q5. 通菜街75號鄰近的小學?
A5. 中華基督教會協和小學(長沙灣)、大角嘴天主教小學(海帆道)、中華基督教會協和小學、中華基督教會基全小學、鮮魚行學校、聖公會基榮小學、路德會沙崙學校及大角嘴天主教小學
Q6. 通菜街75號鄰近的中學?
A6. 拔萃女書院、嘉諾撒聖瑪利書院、伊利沙伯中學、真光女書院、華仁書院(九龍)、循道中學、聖芳濟書院及中華基督教會銘基書院
Q7. 通菜街75號樓齡?
A7. 58.7年
Q8. 通菜街75號單位數量?
A8. 9伙
Q9. 通菜街75號期數有多少?
A9. 通菜街75號共有1期1座
Q10. 通菜街75號座數有多少?
A10. 通菜街75號共有1座,共9伙